Совет бывалых.

kermit13

Новичок
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
4
Доброго времени суток. Пару недель назад стал счастливым обладателем FX37s 2011 года рождения. Пробег 90000., возможно правда. Сервисная, штампики и т.д. все в наличии.(понимаю, не аргумент). Перед покупкой делал комплексную диагностику, диагноз - здоров. Но тем не менее меня терзают смутные сомнения. В динамике на скоростях более 60 км.ч. автомобиль ведет себя прекрасно. ни толчков, ни рывков, отзывчивость соответствует 333 л.с. В пробках как подменили, нервничает, дергается, задумывается, сопротивляется торможению( бросаешь газ притормаживая, сам по себе начинает поднимать обороты, не сильно но все же непривычно). Диллеры валят на специфику работы 7 ступенчатой коробки. Второй момент который вызывает вопрос это довольно шумно работает двигатель и ощущаются небольшие вибрации, особенно стоя. Специфика? Бензин погнулся? Далеко не первая машина, есть с чем сравнить, но не могу, не сравнивается... Может кто поделится опытом, буду весьма признателен...
 

вансенк

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
30
Добрый день.имею фх 37S 2010г.в пробег 37тыс.Первое время в пробке было ощущение.что машина подергивается и некоторые толчки с 2на3 передачи.Поменял масло в акпп ничего особо не изменилось .это особенность работы 7 ступенчатый акпп.Сейчас привык и не замечаю.Надеюсь вам поможет.До финика был каен S 2003г.в вот там заметнее мягче работает коробка.Сейчас привык и нет никакого неудобства.
 

вансенк

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
30
По поводу двигателя.любит качественный бензин......Поменял для своего спокойствия свечи(разницы не почувсвовал)в 40 тыс...лью газпром 95g и раз в месяц 98......Если еду за город..то до полного 98 и дозаправка 95......проблем пока нет
 

kermit13

Новичок
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
4
Добрый день.имею фх 37S 2010г.в пробег 37тыс.Первое время в пробке было ощущение.что машина подергивается и некоторые толчки с 2на3 передачи.Поменял масло в акпп ничего особо не изменилось .это особенность работы 7 ступенчатый акпп.Сейчас привык и не замечаю.Надеюсь вам поможет.До финика был каен S 2003г.в вот там заметнее мягче работает коробка.Сейчас привык и нет никакого неудобства.[/QUO

СПАСИБО.
 

вансенк

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
30
один совет .колодки ставьте оригинал не дорого и главное хорошо тормозят и не скрипят.
 

kermit13

Новичок
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
4
один совет .колодки ставьте оригинал не дорого и главное хорошо тормозят и не скрипят.

Уже проценивал, действительно приемлемо. До этого имел неосторожность связаться с хондой, ценник на расходку просто космос. Я бы понял, но не на этот класс авто...
 

fini

Новичок
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
16
Не нашёл похожей темы((
Может кто-то добавлял в масло двигателя присадки (трибосостав) типа Супротек или Хаdo?
Как результат?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу