Замена катализатора, подскажите где ?

i7pometeu

Новичок
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
2
Вообщем выскочил ses, поехал на диагностику показал катализатор, обеднение смеси.

Приговорили вырезать катализатор, ставить обманку на 2 лямбду.
Собственно вопросы:

1- как я понял, лучше ставить 3х фазную трубу (дабы звук не тряхтел) прочитал где то.
2 - Если ставить механическую обманку, то через некоторое время снова появится ошибка (есть эллектрическая? )

Ну и собственно последний вопрос, куда поехать делать по соотношению цена качество. Нашел за 24 потом увидел за 10.

Я к сожалению совсем на вы с техникой, так что очень буду рад советам!
upd fx45
 

i7pometeu

Новичок
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
2
Как я понимаю самый простой вариант и бюджетный это замена на пламягаситель ?
 

Андрей-495

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
64
Не хочу никого обидеть, но такое понятие как КАТАЛИЗАТОРЫ в принципе не существует))), есть каталитический нейтрализатор, тобишь НЕЙТРОЛИЗАТОРЫ.
 

Alexbyl

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
4
Был у меня опыт с акурой мдх 2008 не менял кат а просто заехал прошился с евро 4 на евро 2 и чип тюнинг сделал итог ошибка по "катализатору" больше не появлялась + значительное падение расхода по городу на 15% по трассе на 10% + никаких последствий для машины процедура заняла 2 часа без вмешательства в железо все делается через разъем диагностики посоветовал другу на патроле z62 помогло идентично все отлично
 

Alexbyl

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
4
А да и обманки никакие не ставь, расход в гору и машина ведет себя хуже выбросишь деньги на ветер, а цена прошивки у нас в иркутске 15т.р
 

Артём MRG

Новичок
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
1
А да и обманки никакие не ставь, расход в гору и машина ведет себя хуже выбросишь деньги на ветер, а цена прошивки у нас в иркутске 15т.р

Не совсем соглашусь.
Конечно прошивка это хорошая вещь, но за 5 лет, что я работаю с ремонтом выхлопных систем ни разу не сталкивался, чтоб на финиках не срабатывали обманки. Мы всем ставим механические, даем 2 года гарантии и по этому вопросу обращений небыло.
Эмуляторы (это электронные обманки) стоят гораздо дороже
 

Highlender

Новичок
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
49
Адрес
Москва
У приятеля QX56 II 2011 года с небольшим пробегом 48 тыс. - сначала заменили лямбда-зонды, не помогло предложили заменить каты и объявили ценник 400 тыс за замену 4-х.
После общения стал рыть инфу на эту тему (для меня пока не актуально тфу-тфу-тфу, но все-таки интересно) и наткнулся на сервис по замене катов на пламягасители. Бюджет 25 тыс (увидел ниже в коментах).
http://www.exhaust-service.ru/infiniti/qx56/katalizator/
Кто-нибудь знает эту контору?

Кроме того в и-нете упоминается что проблема катов не приходит одна, а вместе с растяжением правой цепи ГРМ и поломкой бензонасоса.
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Поделитесь плиз.
 
Последнее редактирование:

XAH

Пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
56
Адрес
Кронштадт
Тут как повезет, я на своем 12 года, заменил еще по гарантии, повезло
 

matsonss

Новичок
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
1
мне тоже предложили почистить каталитический нейтрализатор от внутренностей и перепрошить мозги на QX56 2011 г.р.
Щас вот думаю решит ли это проблему?
из моих знакомых обладающих Финиками и патролами проблема с "катализаторами" возникла у всех.
А вот решений однозначных ни один не смог найти. У одного дребежжит у другого чихает. Вопрос что делать: пламегасители или прошивка???
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу