M35 Зимняя резина на M35x

Sergey

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
28
Подскажите пожалуйста какую резину (нешип)лучше купить для эмки.Штатная стоит летняя 245/45/18
Возможно есть смысл купить потоньше?
У кого есть опыт эксплаутации и рекомендации по марке пож. чиркните пару строчек.
Спасибо.
 

Yunker

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
24
Адрес
Киев
Та же ерунда, с зимней никак не могу определиться.Летнюю брал Nitto. invo. Реальный космос! Категорически рекомендую...
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Подскажите пожалуйста какую резину (нешип)лучше купить для эмки.Штатная стоит летняя 245/45/18
Возможно есть смысл купить потоньше?
У кого есть опыт эксплаутации и рекомендации по марке пож. чиркните пару строчек.
Спасибо.

а я который год беру хакку (бесшиповку).... и вполне доволен...
 
Последнее редактирование:

Alex7077

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
12
Уже сколько лет езжу на нешиповке и доволен. Сейчас правда возьму шипы (на мой размер другого просто нет), но с заглубленным шипом и технологией нешипуемой шины (куча каких-то микрошипов, ламели и чо то ысчо). Что касается марки - возьму Тойо. Летняя очень понравилась (просто супер), посему и зимнюю попробую.
Но скажу сразу. Зима не лето и ни с какой шиной зимой как летом не выйдет. Это все реклама. Зимой летать можно, но не долго. До столба или до кювета. Без чудес -)))
 

Yunker

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
24
Адрес
Киев
Долго выбирал ,остановился на данлоп М3 винтерспорт.
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
последние лет 15 на шипах Nokian (сейчас HKPL5) и/или Gislaved. Полезная статья http://shina.allforauto.ru/press.php?cid=2&id=222
Много изучал по нешипованным универсальным: хорошие отзывы и рекомендуют для "суровых условий": Bridgestone Blizzak WS-60 или DUNLOP GRASPIC DS2.
 

Игоrь

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
2,354
Адрес
Москва
Sergey, я отъездил зиму на Вредештайн. Там рисунок W образный, очень доволен. У знакомого на Х5 такая же, в оценках солидарен со мной.
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
последние лет 15 на шипах Nokian (сейчас HKPL5) и/или Gislaved. Полезная статья http://shina.allforauto.ru/press.php?cid=2&id=222
Много изучал по нешипованным универсальным: хорошие отзывы и рекомендуют для "суровых условий": Bridgestone Blizzak WS-60 или DUNLOP GRASPIC DS2.

данлоп зимний имеет мягие боковины и добавляет машине валкости в поворотах
вроде так было када мну на машине на данлопе катали
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
данлоп зимний имеет мягие боковины и добавляет машине валкости в поворотах
вроде так было када мну на машине на данлопе катали
возможно, но вряд ли может резина быть одновременно и хорошей липучкой при -20 и жесткой при этом, выбор - это всегда некий компромисс...
 

Sergey

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
28
Может быть кто ни будь имет опыт с шинами Nokian Wr G2 245/45/18?
Цена очень интересная, но есть подозрение что не финская а изготовленная у нас на заводе....
 

Sergey

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
28
Купил Michelin x-ice проехол всю зиму,очень доволен
 

ЮТА

Я тут живу
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
4,180
Игоrь, ты и мне её посоветовал, за что очень благодарен, резина хороша, откатал один сезон, замечаний нет.
 

NikM

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
1,280
Адрес
Москва

ЮТА

Я тут живу
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
4,180
NikM, без шипов, шипы не приемлю.
 
  • Like
Реакции: NikM

firehead

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
5
на бмв(е46 325) ездил на тойо,достойная. Думаю если возьму М-ку то на тойо и останусь. Близзак вс 60 не понравился.
 

new

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
48
Адрес
Ростов-на-Дону
Народ, зима наступает, пора брать зиму". Хочу шип. 2454/45 18
Отпишитесь плиз по теме, мож кто что посоветует, и еще вопросик, может поставить 17 радиус??
 

mihan11

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
25
Nokian уже давно в России выпускается!!!)))
 

new

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
48
Адрес
Ростов-на-Дону
Взял бы себе Нокиан 5 в размере 235/50 18, но ее нихрена в нашем городе нет, есть 245/45 18 мишлен икс айс 2 (шип) пока на ней остановился, но еще думаю.
 

Ivanstj

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
46
Адрес
Стрежевой
на нокиан пишут производителя и если этот производитель, Россия, то настоятельно рекомендую отказаться от этого говна. Работаю на шиномонтаже, знаю что говорю
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
на первую М35 на зиму брал колеса в размере 225/55 R17 (и диски от G35), резина липучка Мишлен xice2. на вторую М35 на зиму липучка Бридж Revo GZ 235/50 R18. Мишлен лучше. Детям для Москвы на два авто купил месяц назад на зиму Мшлен шипы xice North2 xin - Made in France. Есть Мишлен и российский. Жене сына на G25 на прошлую зиму взяли Dunlop DS3 - тоже неплохая липучка. Год назад переехал за город и вернулся к шипам - Nokian HKPL 7 - для загорода лучшая (давно вся в России производится). понятно, что шиномонтажник ее не любит, боковина крепче и сама жестче (труднее монтировать), чем Мишлен. Балансируется лучше, чем летний Бридж.
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу