Катализаторы

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Срок эксплотации катализаторов на Infiniti FX примерно 3-4 года, после чего они либо засоряются, либо рассывается и прогорает внутри них вильтр. Предлагаю в данной теме отписывать о том кто как с этим боролся и у кого какие варианты.

Напишу немного из того что мне известно по данной теме:

Отчет Миши Большого:
УДАЛЕНИЕ КАТАЛИЗАТОРОВ, УСТАНОВКА «ОБМАНОК», ПЕРЕДЕЛКА ВЫПУСКНОЙ СИСТЕМЫ ОТЧЕТ:
1.Первым делом я установил «обманки», цена двух «обманок» вместе с установкой 6000 рублей, (час работы). Тел. 8-495-997-3230 Александр.
2.После я тестировал дней десять, загорится индикатор "engine soon" или нет, на пятый день при запуске индикатор "engine soon" сработал…… Поехал обратно к «обманщикам», провели тестирование (20 минут), и выяснили, что сбой произошел по причине провода массы «обманки» (он был прикреплен к кузову). Из-за просадки электроэнергии был скачок напряжения, что и послужило обнаружению ошибки. Провод запаралелили с другим проводом и проблем больше не было, бесплатно,(20 минут работы).
3.После я поехал на СТО «ВИТА-МОТОРС» и удалил катализаторы следующим путем:
3/1. Купил в Дженсере четыре прокладки соединяющие катализаторы, 2300 рублей.
3/2. На СТО отрезали сами бочки,(их по две штуки на сторону), вварили прямоточные трубы, по форме самих катализаторв.6000 рублей,(три часа работы).
3/3. После просверлили отверстие для «кислородников», посадочную гайку взял от «классики», ступичная гайка (L,R) – 10 рублей одна штука.
3/4. Для избежание высоких температур, трубы были обмотаны «термолентой», Кунцевский рынок -500 рублей моток (хватает на две трубы).тел.440-1231
4.После всей этой «заморочки», машина поехала заметно легче, появился «хороший накат», но при определенных оборотах двигателя происходит «дребезжание» в системе выхлопа, между гофрами и резонатором. По началу кажется, что «дребезжит» теплозащита на соединении двух труб в одно, но после тщательного изучения выяснилось, что резонирует сама труба, так сказать не выдерживает потока отработанных газов.
5. Мучаемся дальше. На станции по ремонту глушителей сделали новый «тройник», с более плавным переходом, из двух труб в одну. Трубы тоже обмотали «термолентой», т.к. «родная» уже не подходит, а рядом находится АКПП. -3600 рублей, + 500 рублей обмотка, (два часа работы)
6. Чтобы больше не мучаться с дребезжанием, на всякий случай вварили в трубу перед резонатором рассекатель от W210, предмет похожий на друшлак.
P.S.
Звук получился хороший, «звучит» в основном при хорошем наборе скорости, не большой резонанс все же есть, но лучше чем было,(БУДЕМ БОРОТЬСЯ!!!). Индикатор "engine soon" не горит, расход особо не изменился, (я не заметил). Главное движок работает «легче», это чувствуется.
Еще не рекомендую, тем, кто просто удаляет из «бочек» катализатора все содержимое, оставляя их «пустыми», будет резонировать…..
Фото отчет: http://photofile.ru/users/mefodys/115066851/

Немного матчасти по Катализаторам от меня и по выхлопу Stillen.

Возникали вопросы про количество катализаторов на FX35 и FX45 и количестве и местоположении O2 датчиков (лямбда зод). Сегодня меняли стоковый выхлоп с европейца FX45 на выхлоп Stillen c американского FX35.

Стоковый выхлоп европейца FX45

80378802.jpg


Выхлоп Stillen на американском FX35

80378804.jpg


Катализатор FX45

80378806.jpg


80379006.jpg

Катализатор FX35

80378807.jpg


80379003.jpg


Слева стоковый выхлоп с европейского FX45, справа Stillen c американского FX35

80379008.jpg


Теперь нюансах:
- либо катализаторы FX45 длинее катализаторов FX35, либо катализаторы европейцев длинее катализаторов американцев.
- O2 датчики у обоих машин (и у FX35 и у FX45) находяться как до катализаторов, так и после. (еще одну пару из четверки на FX45 не нашел, видимо и правда внутри коллекторов)
- итог работы: у европейца появился благородный бас почти как у стокового американца, только покресевее. На американце пропал звук вызлопной системы )))
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
у меня нет катализаторов.... стоят обычные механические обманки .. ничего не горит.... стоимость обманок 1000руб. установка 1000руб...
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
у меня нет катализаторов.... стоят обычные механические обманки .. ничего не горит.... стоимость обманок 1000руб. установка 1000руб...

где делалось? а я, блин новый катализатор купил )))
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
Ген.директор, в любом сервисе..... там делов то на пять минут.....))
 

Темур Фидаров

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
43
Dimm35 а не подскажешь телефончик сервиса где всего за 2.000 тыс. ставят обманки...или адрес.
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
Темур Фидаров, суть в самих обманках...... а поставить можно в любом сервисе.... купи сперва их..... а потом поставь))
 

Nikatara

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
302
Адрес
Москва
еще есть сервис "ФилиТек" находится в филях.
надо было быстро заменить кат на Хонде, они впаяли в колбу пустого катализатора пламегаситель(машина гарантийная), и поставили обманку на штат.провода.
новый владелец авто(как и сервис), до сих пор не знают, что ката у него нет......:acute:
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
А какие варианты, дешевле и проще чем установка пламегасителей...?
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Ген.директор, знаю... от этого и спрашиваю... разве есть более бюджетный вареант....
 

Nikatara

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
302
Адрес
Москва
Iceman, пламегас стоят от 2500 - 7000р.
обманка порядка 6000р.
с работой, выкатывается в 140000р.

хм, выбирая более бюджетный вариант, можно попасть на более существенные расходы.....
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Nikatara, ты нолики не попутала?))
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
пламегас стоят от 2500 - 7000р.
обманка порядка 6000р.
с работой, выкатывается в 140000р.
мда.... а вы не блондингО с Голубыми бАльшими глазами???? которую все хотят развести ???
у меня все эти работы проведены.... намного бюджетней... обманка стоит 20 долларей... установка еще двадцать.... ))
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
.........я не знакома с инфинити,
хм.. скажу так.. есть умельцы.... и мозги в машине не обязательно крутить)))) можно механически обмануть... как мне и сделали..... пока все работает.. уже чуть больше года
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
Nikatara, я могу познакомить с хорошими людьми.. они тебе помогут))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог

Nikatara

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
302
Адрес
Москва

Nikatara

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
302
Адрес
Москва
обманка стоит 20 долларей... установка еще двадцать.... ))

для уточнения, мы о разных обманка говорим?
что значит механическая? как она выглядит?
где я делала(они посредники), им обманки привозили и я знаю по какой цене они скупают их......

1000руб. установка 1000руб...))
20 $?;))
 

Nikatara

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
302
Адрес
Москва
Dimm35, при всем моем глубоком уважении к тебе, хотя бы потому что лично с тобой не знакома........ каким это образом, ты ездишь целый год на одних обманках , без ката и пламегас? у тебя давным давно бы (как минум) перегорела гафра, и как максимум пора выкидывать среднюю часть глушака и менять ее.....?!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу