Audi vs BMW vs Mercedes

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Присматриваюсь к паркетникам, по уму дизельным "в налоге", а сердцем за 350-500 сил и пофик на налог

В идеале бы конечно на транзитах (сам на них езжу 2 года, привык к халяве), но понимаю что практически нереально найти.

Модели следующие (07-09года):
Audi Q7 3л дизель или 4.2 бензин или 4.2 дизель (3.6 нет, потому что уже налог, но еще неедет)
Audi Q5 3л дизель (остальные слабые, 3.2 бенз бестолковый)
BMW X5 3л дизель, 4.4л бензин (промежуточные уже в налоге но слабые)
Mercedes ML W164 3л дизель или сразу уж 5.5 бензин. А может 63AMG?
Mercedes GL также 3л дизель или 5.5 бензин.

Очень хочется BMW X6, но там ценники резко возрастают...

По моим наблюдениям авто.ру - BMW выходит дороже остальных. Так ли это?

Вопрос обслуги, ломучести и з/ч интересует в последний момент - езжу мало, не против сам поковырятся, у официалов не тусуюсь)))
На работу на метро, днем по городу(пробкам) не езжу...жены/детей нет.


Хотелось бы услышать мнения людей, кто сталкивался с данными авто.
Возможно посоветуете что-то еще.


P.S. Сейчас G35X V36....
 

AOR

Новичок
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
11
Адрес
Москва и область
БМВ нормальные только дизельные, самый надежный мотор 3.0 d, бензиновые лучше забыть сразу, в эксплуатации да, дорогие, а по сравнению с G35х можно обалдеть, а в этом возрасте (6-8 лет) как правило превращаются в тыкву.
У VAG тоже самый надежный мотор 3.0 (дизельный), остальные как повезет, далеко не все удачные. Насчет мерседесов перечисленных не скажу, но GL450 у кого есть не жалуются особо.
Как можно гонять на Q7 или GL слабо представляю, машины больше для комфорта, хотя не медленные, но концептуально для иной манеры езды. Но тут сложно советовать, не попробуешь не узнаешь))
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Спасибо.
Хотелось бы еще мнений, впечатлений, советов)

Может кто предложит FX50s на транзитах?)))
 

martynson

Cтатусный Cтатус
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
382
Адрес
Москва
Был W164 ML350 06года, самые приятные впечатления и воспоминания 320 тыщ.км. в одних руках без серьезных проблем,и все чинно благородно ! У товарища Х6 11 года, дизель 3.0 пока пробег тыщ 40, проблем не было, вроде доволен!
Я за ml.
 

mrc

Новичок
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
2
Я раньше возил их из США и Канады, очень приятные впечатления от BMW X5 35D, это 3 литра битурбодизель, там 286лс в стоке и 420 с чипом, едет очень бодро, управляемость отличная, парень которому привезли в 2010 вроде до сих пор ездит, тысяч 150 по России без каких либо серьезных вопросов. Но BMW это всегда деньги, там по мелочи всегда набегает.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА

Ауди вообще мимо, как и все что делает концерн.

БМВ, лучше купить с убитой коробкой и стукнутым двиглом, заменив на новые или отремонтировав, будешь уверен, что это не произойдет пока сам его эксплуатируешь.

Мерседес, однозначно лучший для меня. Самый предсказуемый и понятный в плане поломок и самый доступный по обслуге. GL, скорее машина для мам, тот же ML по сути, только с третьим рядом. И поверьте мне на слово, 6,3 AMG это чистейший кайф, но как любой кайф, будьте готовы платить и платить много и часто!

Лично я, из всего выше перечисленного, взял бы FX50s :)
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
:eek:вот это поворот, а как же Мерс!?

Мерседес это лучшее и как и за все лучшее надо много платить.

Я исходил из того что автор темы задавал в теме. Резвый надежный кроссовок, за вменяемые деньги и вменяемую стоимость пользования.
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу