поджирает масло

vis81

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
30
Всем добрый день.Приобрел финик 2008 г. Прошел 10 т.км.за 2 месяца. Обнаружил поджирание масла-примерно гр.500 на 1000 км. а также не фига не работающий датчик уровня масла на приборной панели-доливал первый раз 2,5 литра, случайно решив залезть под капот.Подскажите куда лезть в первую очередь.
Еще заметил,что долго простаивая в пробке движок при трогании работает заметно громче и менее тяговитее, что резко проходит раскрутив его до 2000 об/мин.Проехав с километр видимо остывает и возвращается в обычный "нешумный" режим.Температура по показаниям не растет.
Ошибок по компу нет никаких. Заранее спасибо за ответы...
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
хоть бы написал что за финик и двиг какой
 

ДВА

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
10
Всем добрый день.Приобрел финик 2008 г. Прошел 10 т.км.за 2 месяца. Обнаружил поджирание масла-примерно гр.500 на 1000 км. а также не фига не работающий датчик уровня масла на приборной панели-доливал первый раз 2,5 литра, случайно решив залезть под капот.Подскажите куда лезть в первую очередь.
Еще заметил,что долго простаивая в пробке движок при трогании работает заметно громче и менее тяговитее, что резко проходит раскрутив его до 2000 об/мин.Проехав с километр видимо остывает и возвращается в обычный "нешумный" режим.Температура по показаниям не растет.
Ошибок по компу нет никаких. Заранее спасибо за ответы...

расход масла будет зависеть от общего пробега двигателя и стиля езды ( если в техническую часть не лезть), а шумы можно попробовать померить давление масла в двигателе, на малых оборотах его может не хватать
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Я думаю шумит вискомуфта, ничего страшного, она просто охлаждает радиаторы (так и должно быть), а жрет масло это плохо, не должен он жрать, смотри снизу, если сухо, то плохо) а датчик масла показывает давление, а не уровень и когда он загорится будет уже поздно, так что за уровнем следи.
Зы. Какое масло льешь?
 
Последнее редактирование:

vis81

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
30
масло ниссановское 5 W -40. Вокруг все сухо. Поменял 2000 км назад. Сожрало по щупу около 1 см.Пока не доливал.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
За 2000 1 см не так уж и много. Я думаю литруха на десять тысяч уйдет. Пока рано паниковать. Всё в пределах нормы. Но может жрать и меньше))) от стиля езды зависит тоже, если постоянно раскручивать, то может поджирать. Я спокойно езжу, мне от замены до замены подливать не приходится.
 

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
масло ниссановское 5 W -40. Вокруг все сухо. Поменял 2000 км назад. Сожрало по щупу около 1 см.Пока не доливал.

Ни в коем случае нельзя лить ниссановское масло! очень высокая зольность-горит сильно!от этого возможен и расход масла и дальнейшие проблемы с двигателем!проверено опытом и временем!
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
REKS124, ничего подобного! сколько лил в предыдущую машину (около 7 лет) и еще в другую щас льем, уровень как держался так и держит, угара масла не было! лью Nissan SN 5W-30, которое в металлических банках продается
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Я лью 5-40 в пластиковых канистрах, 3 года, 60 000 км. Расхода масла нет. Пробег 170 000. QX 5-го года. В Ниссановских походу Тотал залит, не самое лучшее, но есть и хуже)))
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
В железных банках масло Nissan с Япии
929473efeed7.jpg
(также как масло Enios), в пластиковых с Европы
df33ac34932a.jpg
, официалы говорят что льют масло Ниссан с бочек, ток откуда его привозят не знаю. Кстати в мануале рекомендуется 5W-30, как в японском мануале, так и в том, что дают диллеры. Рекомендуется уже серии SN, которое пришло на смену SM
 
Последнее редактирование:

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
Ребят, это конечно извечная тема, практически бесконечная философия по поводу масел,охлаждающих и т.д., но уже не раз убеждались в том что ниссан в масле дилетант и поэтому ни я ни товарищи ниссановское масло не льем уже давно и ни капли не жалеем...при разговоре на эту тему в паре дилерских центров, представители отводят взгляд и переводят темы...навязывать ни кому ничего не собираюсь но давно уже сидим на другом производителе жалея движок...
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
у меня и многих товарищей, особенно с ДВ, родное масло жалеет движок не хуже других производителей, проблем никогда не было по маслу или из за него)))
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
У меня в мануале 5-40))) Видимо Американцы считают, что 5-40 лучше)
 

vis81

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
30
Прошел 3500 км. после замены,долил в общей сложности 2,5 л. Многовато... Правда педаль придавливал.
Показал комп ошибку какую-то по второму цилиндру лямбда-зонд.Скинули-не появляется пока.Сказали ничего серьезного и каты не причем.Так ли?
 

alex1978

Новичок
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
4
ОД говорит что 500 на 1000 норма для 56-80 ки ,кстати они перешли с 5в 40 на 5 в 30
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу