Ручка АКПП

Salmax

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
43
Ребят, хочу посоветоваться.

На ручки акпп посередине проходит "алюминиевая" накладка. Так как предыдущей хозяйкой преимущественно была девушка, то эта накладка вся исцарапалась кольцами. Вид у нее ужасный.

Есть идея перешить кожу на ручке и заодно эту накладку тоже в кожу убрать. Вроде даже обещают сделать ее аккуратно, т.е. "обшить" в кожу непосредственно и тем самым сохранить форму. Кожу предлагают черную. Цена вопроса одна тысяча рублей.

Есть другой вариант - купить новую ручку - 6 тыс. руб. Видел на сайте i-gear.ru. Не сказал бы что дорого, но за эти же деньги лучше купить брызговики или крепление для вела, ибо поперечены уже есть). На ebay выходит еще дороже.

Может есть еще какие варианты? У кого-нить была это проблема, как решали?
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Проблема такая есть. Решил частично полировкой, но накладка после снятия-установки немного кривовата(((
Найти бы такую целую и ровную - тоже перешил бы или обтянул чемнить...
 

Salmax

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
43
Проблема такая есть. Решил частично полировкой, но накладка после снятия-установки немного кривовата(((
Найти бы такую целую и ровную - тоже перешил бы или обтянул чемнить...

Подскажи, плз, как ты ее снял?

Люблю по возможности все делать сам. Моей ручке полировка уже не поможет - царапины до пластика.

Обтянуть ее кожей не сложно и самому. Но не понял как снять ее.

Знаю, что они обычно откручиваются. Попробовал, приложив не слабое усилие, но не поддалась.
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Эээм)) я не про всю ручку, а только про накладку металлическую. Она снимается подцеплением чем-либо. Держится на четырех усиках в распор.

А как снимать всю ручку я еще не в курсе)))
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Если ты в Москве и сможешь обтянуть и мне тоже - я готов заплатить))
 

Salmax

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
43
Эээм)) я не про всю ручку, а только про накладку металлическую. Она снимается подцеплением чем-либо. Держится на четырех усиках в распор.

А как снимать всю ручку я еще не в курсе)))

Спасибо, понял! Попробую!

Спрашивал про всю ручку, потому что давно давно у меня была Альмера, там такая же беда была с накладкой. Помнится я там откручивал всю ручку, а с внутренней стороны была гайка, крепящая накладку. Думал тут также.

Да, я в Москве! Покажу результат, если понравится сделаю тебе ;)

Вообще, как мне представляется этот процесс: раз накладка снимается, это все намного упрощает. Надо снять накладку, чуть-чуть обработать ее край наждачкой, так что бы получился небольшой зазор между ней и краем посадочного отверстия для кожи. Подобрать кусочек хорошей, желательно тонкой кожи. Я наверно попробую найти кожу серебряного цвета, близкого к цвету отделки. Кожа просто приклеевается к накладке, немного натягивая. Для инфо, даже при "обшивки" руля кожу приклеевают. Тщательно проклеить самый край, можно сделать небольшой напуск на внутреннюю сторону. И посадить накладку обратно. ;)
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
ну у меня салон черный и вставки дерево.. надо чтото темное мутить
и накладка у меня не в лучшем состоянии чтобы ее "как есть" обратно ставить..
 

ВладислаV

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
18
Всем привет. Сталкивался с такой же проблемой. Решилось все намного проще. Заказал на exist.ru, за 2200-2300р. Сейчас точно не помню. Но не дороже, срок поставки был 2-3 дня. Оригинальный номер 34910-JK02A и заменитель новый тоже оригинал 34910-JK03A.
 

Salmax

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
43
Всем привет. Сталкивался с такой же проблемой. Решилось все намного проще. Заказал на exist.ru, за 2200-2300р. Сейчас точно не помню. Но не дороже, срок поставки был 2-3 дня. Оригинальный номер 34910-JK02A и заменитель новый тоже оригинал 34910-JK03A.

Сейчас таких цен нет. От 5000+ руб и с доставкой 22 дня.
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
срок да - 22 дня
а цена щас 2229руб на экзисте
 

Salmax

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
43
срок да - 22 дня
а цена щас 2229руб на экзисте

Да, ты прав. Просто я замены не смотрел.

Честно говоря, я ни разу ничего с экзиста не заказывал. НО
На той неделе искал рулевую тягу. На экзисте цены была 1500 - 22 дн, 1700 - 8 дн, 4500 - 3 дн. Ну попробовал я заказать за 1700. Мне перезвонили, сказали будет стоить почти 5000. А те что за 1500-1700 мол заказ из ОАЭ и не факт что по такой цене приедут.
Так что я хз, доверять ли этим ценам на экзисте или нет.

С другой стороны, я искал по Ebay. Тоже отдельная история.
Много предложений около 5000, плюс доставка 1000-1500, из Америки. Нашел на аукционе новую, начальная была $51, поставил пару ставок, поднялась до 65. Я лидировал. Но меня, естественно, перебили в последние секунды.
Но я списался с продавцом. Он мне предложил неск вариантов. От джихи с незначительными царапинами - $80, от М-ки - $140 - новая, полностью из кожи без перфорации, от М-ки - $170 - новая, полностью из перфорированной кожи. Плюс пересылка - стандарт $30, экспресс - 60.
Фотки даже выслал.
От М-ки в перфорированной коже конечно круто выглядит. Но цена...
Если кому интересно, могу дать контакты.
 

ВладислаV

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
18
Да, ты прав. Просто я замены не смотрел.

Честно говоря, я ни разу ничего с экзиста не заказывал. НО
На той неделе искал рулевую тягу. На экзисте цены была 1500 - 22 дн, 1700 - 8 дн, 4500 - 3 дн. Ну попробовал я заказать за 1700. Мне перезвонили, сказали будет стоить почти 5000. А те что за 1500-1700 мол заказ из ОАЭ и не факт что по такой цене приедут.
Так что я хз, доверять ли этим ценам на экзисте или нет.

С другой стороны, я искал по Ebay. Тоже отдельная история.
Много предложений около 5000, плюс доставка 1000-1500, из Америки. Нашел на аукционе новую, начальная была $51, поставил пару ставок, поднялась до 65. Я лидировал. Но меня, естественно, перебили в последние секунды.
Но я списался с продавцом. Он мне предложил неск вариантов. От джихи с незначительными царапинами - $80, от М-ки - $140 - новая, полностью из кожи без перфорации, от М-ки - $170 - новая, полностью из перфорированной кожи. Плюс пересылка - стандарт $30, экспресс - 60.
Фотки даже выслал.
От М-ки в перфорированной коже конечно круто выглядит. Но цена...
Если кому интересно, могу дать контакты.


Незнаю почему конечно у тебя такое произошло с экзистом, с 2005 года, заказываю запчасти у них на машины и не разу такого не было. Там есть графа надежность поставщика, где приведена диаграмма, согласно которой можно определить надежность поставщика. А если сохранились ссылки на ручку от М-ки, фотки то если не затруднит вышли мне на емейл, dimon080@mail.ru, заранее спасибо.
 

ВладислаV

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
18
Ручки акпп у джихи, такие же как у нисан патруль в последней будке, посмотрите номер детали от патруля. Номер будет другой, а дни поставки и цена может быть меньше
 

alch

Новичок
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
44
Ребят а вот номера которые указали для ручек 34910-JK03A они щас на екзисте по 2800, подскажите это в цвете который нужен клиенту или только в черном допустим
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Купи новую, в чем проблема
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Я перетянул за 1500руб, центральную вставку в альканатару, остальное в кожу.
Плюс чехол кпп сделал такой же кожей еще за 1500руб
 

Nickname

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
5
Я перетянул за 1500руб, центральную вставку в альканатару, остальное в кожу.
Плюс чехол кпп сделал такой же кожей еще за 1500руб

привет! подскажи где сделал? на g25 верхняя серебристая часть вся исцарапана....
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
привет! подскажи где сделал? на g25 верхняя серебристая часть вся исцарапана....

нашел ателье поближе к дому - http://www.raywell.ru/ (не реклама)
но думаю в любом ателье по перетяжке тебе сделают, поищи ближе к себе.

там же делал руль и козырьки.
хотел потолок со стойками у них же в альку затянуть, но объявили 42тыс минимум.. решил сделать сам.
все поклеил, козырьки не получились. отдал им.
скоро все соберу обратно)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу