Переделка фар G35 V36

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Решил я заморочиться заменой линз в своих фарах и светодиодным "тюнингом", если это можно так назвать. Для многих это называется колхозом.. но все же=)

заодно решил покрасить внутренности фар в черный цвет (машина черная), а маски линз притонировать лаком.

Почему я решил менять линзы? Потому что мне не нравится дальний свет родных Koito G, хотя линзы сами по себе хорошие по свету и в отличном состоянии.

Ставить думаю или Хеллу зеркальная или БиБош, благо сам занимаюсь линзами/ксеноном и выбор у меня огромный...

Габарит решил перенести из верхнего угла фары в саму линзу, чтобы линза светилась лунно-белым светом. А так же хочу сделать, чтобы линза светилась красным светом тоже, аля "Дьявольский глаз", но т.к. это запрещено ПДД, красным она будет светится только на незаведенной машине. При включении зажигания диоды будут переключаться в белый цвет..

Ну и боковой оранжевый катафот фары изнутри будет подсвечен белыми диодами, которые будут мигать вместе с поворотником.

Плюс будет установлено реле между дальним светом и туманкой (у меня там диоды стоят), чтобы при включении/моргании дальним, туманка выключалась. Получится такой эффект стробоскопов с перемыргиванием линзы в режиме ДС и туманки.


Самая проблема - это снять фары, для этого надо полностью снять бампер, а там есть очень геморройные болты.... Далее откручиваем все кронштейны с фар и болты крепления стекла. Греем по контуру термофеном и отделяем стекло.
Дальше я столкнулся с проблемой снять родную маску с линзы - она прикручена на двух саморезах, к которым тяжело подлезть. Снимать всю рамку с корректора я не хотел, чтобы потом не регулировать фары заново.

Вот пока первые фото. Продолжении следует.
 

Вложения

  • 2013-10-12-429.jpg
    2013-10-12-429.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 147
  • 2013-10-12-431.jpg
    2013-10-12-431.jpg
    98.8 KB · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

legion

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
33
Адрес
Уфа
Лихо ты заморочился, как успехи?
У меня знакомый на супре тоже делал чтобы линза светилась синим цветом, под цвет машины. Красиво смотрелось.
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
успехи.... пока все лежит разобранным.. никак руки не дойдут до дела.
да и линзы в итоге решил ставить Хелла Интемо.. а не те, что изначально.

но все будет доделано 100%, и будет отчет дальше. нужно только время...
 

Виктор1986

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1
Vovis, скинь потом фотки что получилось, тоже хочу затемнить фары изнутри, и поставить везде диоды и ксенон в ПТФ.
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
ксенон в ПТФ это колхоз для Жигулей.
толку ноль, всех слепишь, еще и блок розжига валяется за фарой.. поставь лучше диоды под HB4. я себе так сделал.

фотки будут и думаю много.. но позже.... пока клиентские машины на переделках в очереди...
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
поставил новые линзы на родную рамку, верхний крепеж совпал, нижний доделал пластинами из жести.

оставил родную маску линзы, тоже переделав ее крепеж к новой линзе.

в линзу приклеил диодную многоцветную ленту, примерил ее в красном свечении с покрашеной в черный маской фары(та что идет к стеклу)
телефон немного неправильно передал цвет, в реале он краснее и без засветок вокруг маски.

немного фото и продолжение следует...


 
Последнее редактирование:

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
фары практически готовы.. осталось найти хорошие стекла и собрать все...

итак линзы Хелла Интемо стоят в родных рамках, нижнии крепеления доделаны, верхнее совпало.

маски линзы тонированы лаком, не резались, полностью родные, закреплены на болтах (как в оригинале) через прижимные пластины к линзе.

в фаре сделана дырка для завода внешних проводов, колодка на 4 провода: один на вход от туманки, один на выход на туманку, один на + от зажигания и один пустой.

вход (плюс) от туманки заводим на 5ти контактное реле, с нее же выводим плюс на туманку. управление реле идет от дальнего света (плюс со шторки внутри фары).
получается что при включенной туманке, когда мигаешь дальним, туманка выключается - эффект стробоскопа.

в линзе по кругу вклеена диодная лента RGB, на нее подается плюс от габарита. родной габарит убран вообще и закрашен черным в цвет всей маски фары.
минус от габарита проходит через реле - делится на минус на красный свет и на минус на все три контакта - белый свет. между ними впаян диод, чтобы при подаче минуса на красный не включались все цвета.
управление данного реле осуществляется плюсом от зажигания - взяли с контакта мотора корректора - там при зажигании в нижнем контакте разъема появляется плюс.
получается что габарит без зажигания горит красным глазом в линзе, при зажигании переключается в белый чтобы никто не докопался.

все реле размещены внутри фары - месте там немерено. прикленны к корпусу фары на термоклей чтобы не болтались.

блок розжига остается родным, игнитор защелкивается на лампе без проблем - ничего нигде не мешает и не упирается.


жду хороших немутных стекол фар и собираю все до конца. будет видео работы всей этой красоты в темноте)))



 
Последнее редактирование:

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Еще немного доработок и нынешний результат колхоза на ВИДЕО))


Немного о режимах работы:
Габариты на заглушенном авто - линзы светятся красным.
При зажигании - переключаются в белый.
Белая "бровь" запитана с габаритом, работает только при "белом" режиме габарита, то есть при включенном зажигании.
Лента поворотника запитана с родным поворотником, бровь при этом выключается.
Если ПТФ включены и моргаешь дальним, они (ПТФ) мограют ответно дальнему.
 

Sergey infG

Новичок
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
32
Адрес
Санкт-Петербург
Vovis привет!
Фары получились круто, молодец!
Проконсультируй по поводу диодов в птф.
Функционально они светят? Или больше эстетики?
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Vovis привет!
Фары получились круто, молодец!
Проконсультируй по поводу диодов в птф.
Функционально они светят? Или больше эстетики?

привет. спасибо)
нифига они не светят, чиста эстетика.
да и родные лампы в ПТФ помойму тоже не светят
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
ксеноном слепить будешь и лишний гемор с проводами и блоками под капотом
оставь это для колхозных Приор
ставь диоды под HB4 и все
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва

dgek-555

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2
Добрый день.Круто с фарами получилось.А где стекла заказывал на фары?У меня тоже все стекла мутные и поцарапанные,хочу освежить.
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Спасибо))

Одно с Японии привез, нашел на аукционе.
Второе здесь нашел две битые фары с одного авто, одно стекло битое, второе хорошее. Его и поставил. Линзы/лампы/блоки с этих фар продал.
 

Андрей717

Новичок
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
12
Адрес
Москва
Подскажите, потрескались фары на g 25 2012 года, что можно сделать, кроме замены фар. Стекло или пластик вифарах? Поможет ли бронирование фар пленкой?
 

Андрей717

Новичок
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
12
Адрес
Москва
Расскажи где стекла на фары брал, тоже требуется замена на g25 2012 года???
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу