Грузия-Осетия-Россия.

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
ну если щас все начнется неизвестно в каком месте Украина окажется со своей политикой...тоже проголосуют, вообще за присоединение к Росии Крыма и Донбаса...и бублик на голове всосет не нагибаясь...
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
донбас тебе зачем? тебе своих шахтеров голодных не хватает? ))))))))
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
да мне ваще ниче не надо, но если такая песня идет...люди то там наши живут, я в Донецке был недавно так я слова по Украински не услышал, и в то же время в том же Киеве 1 или 2 русских школ осталось...
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
да мне ваще ниче не надо, но если такая песня идет...люди то там наши живут, я в Донецке был недавно так я слова по Украински не услышал, и в то же время в том же Киеве 1 или 2 русских школ осталось...

а скольку украинских школ в Москве? ))))))
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
при чем тут Москва то? :)
Был СССР, был аедина система образования, был единый народ, были Русские, были Украинцы, все были.. И когда этим народом начинают править проамериканские упырки то тут же всех под одну гребенку или "ходи своя расия" ? Тот же Узбекистан почему так же не делает? Хотя они даже не славяне...но все равно ТАК ВОТ НАГЛО русских оттуда не выживают...другими способами :))
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
при чем тут Москва то? :)
Был СССР, был аедина система образования, был единый народ, были Русские, были Украинцы, все были.. И когда этим народом начинают править проамериканские упырки то тут же всех под одну гребенку или "ходи своя расия" ? Тот же Узбекистан почему так же не делает? Хотя они даже не славяне...но все равно ТАК ВОТ НАГЛО русских оттуда не выживают...другими способами :))

какая в @опу разница какие у них упыры правят пророссийские или проамериканские

народы должны сами через все @опы свои пройти чтоб понять нужна им эта свобода или им лучше с Россией и присоединицо к ней или лучше с НАТО или ЕС и туда войти

пока их назад не очень тянет и танками кораблями самолетами их дружить не заставишь
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Маккейн рискует ядерной войной
Заявляя об отторжении Северного Кавказа от России

Кандидат в президенты США республиканец Джон Маккейн выступил с новым провокационным выпадом в адрес России. Он сказал, что после признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии Запад должен рассмотреть вопрос о признании независимости Северного Кавказа. Президент Чечни Рамзан Кадыров выразил крайнее удивление подобными заявлениями. По мнению экспертов, вмешательство США в дела Северного Кавказа идет давно, однако привести свои угрозы в исполнение Маккейн не в состоянии.

«После незаконного признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии страны Запада должны подумать о независимости Северного Кавказа и Чечни, которая подвергалась кровавому насилию со стороны России», – заявил сенатор-республиканец Джон Маккейн. Он пообещал в ближайшие недели провести серьезную дискуссию на эту тему. «Россия обвиняет Запад в двойной морали. Мы возвращаем эти обвинения Кремлю и указываем ему на двойную мораль относительно Чечни и Северного Кавказа», – добавил Маккейн.

Подобные резкости вызвали немедленную реакцию со стороны президента Чечни. Рамзан Кадыров заявил, что крайне удивлен выступлением Маккейна. По его мнению, американцы пытаются за уши притянуть Чечню к событиям в Абхазии и Южной Осетии, но это бесперспективное занятие. Кадыров напомнил, что население республики проголосовало за то, что Чечня является частью РФ, и призвал не навязывать ей новые войны и конфликты.

Не секрет, что многие считают Джона Маккейна наиболее вероятным претендентом на Белый дом. Согласно последним опросам общественного мнения, он опережает своего соперника – демократа Барака Обаму. Рост популярности Маккейна был обеспечен за счет крайне жесткой антироссийской риторики в ходе грузинского кризиса. Причем сенатор-республиканец славится своими прямо скажем весьма неоднозначными взглядами на внешнюю политику. Так же как и Джордж Буш – он сторонник жесткого доминирования США в мире, причем в ряде вопросов Маккейн готов идти дальше нынешней администрации. Помимо исключения России из «большой восьмерки» он фактически настаивает на роспуске ООН, намереваясь заменить ее на некую «Лигу демократий». Очевидно, в последней не найдется места таким странам, как Россия и Китай, не говоря уже об Иране или Венесуэле. Вкупе с заявлениями о «независимости» Северного Кавказа это может означать полное разрушение существовавшей ранее архитектуры международных отношений.

У российских экспертов откровенно враждебные эскапады американца также вызвали недоумение. «Маккейн, видимо, слегка рехнулся во время пятилетнего пребывания во вьетнамском плену», – сказал РБК daily директор Центра международных исследований Института США и Канады РАН Анатолий Уткин. По его мнению, сейчас главная тенденция в американской политической жизни – уход неоконсерваторов и кризис правых республиканцев, к каковым относится и Джон Маккейн. «Он пытается сохранить лицо и привлечь американцев подобными сильными выражениями. Но не думаю, чтобы это было так серьезно», – считает эксперт.

При этом Анатолий Уткин напомнил, что с декабря 1954 года, когда у России появился стратегический бомбардировщик Ту-16, мы являемся ядерной державой, которая может уничтожить Соединенные Штаты. «Если мы почувствуем угрозу нашему национальному существованию – что кто-то откалывает Северный Кавказ, Сибирь, Урал, Дальний Восток – мы пойдем на крайние меры. Так поступает любое государство. Поэтому я не думаю, что ядерную державу такого калибра, как Россия, можно было бы шантажировать подобным способом», – убежден эксперт.

«Подобных заявлений следовало ожидать. Было понятно, что в качестве мести в ответ на действия России может быть увеличена поддержка сепаратистов в самой России», – сказал РБК daily замдиректора Центра политических технологий (ЦПТ) Сергей Михеев. При этом он напомнил, что Запад еще при Ельцине оказывал довольно активную помощь чеченским сепаратистам, но поскольку Россия одержала победу во Второй чеченской войне, об этой теме временно забыли. Теперь же не исключено, что Запад «попробует сделать эту проблему более актуальной». Правда, американцы вряд ли готовы пойти на прямую военную поддержку сепаратистов, полагает г-н Михеев, поскольку это может поставить Америку на грань вооруженного конфликта с Россией и привести к возможному обмену ракетно-ядерными ударами. По мнению эксперта, американцы понимают степень риска, однако «подобными разговорами пытаются, несомненно, взять нас на испуг».

Замдиректора ЦПТ убежден, что рано или поздно должен был случиться некий кризис, который внесет определенность в наши отношения с Западом. «Положение, когда мы вечно стояли в очереди просящих принять нас в некое «цивилизованное сообщество», было противоестественным. Россия не могла находиться в нем слишком долго», – считает г-н Михеев. По его мнению, надо было делать выбор: или мы выполняем условия, которые перед нами ставятся – в том числе «полная сдача постсоветского пространства», или же мы «упираемся» и предпринимаем меры для защиты наших интересов. «Думаю, что этот кризис подтолкнул нас к более решительному самоопределению», – убежден эксперт. В конечном итоге Запад, скорее всего, примет тот статус-кво, который сложился на Кавказе, однако ясно, что без усилий с нашей стороны это не обойдется.
 

Евгений

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,501
Адрес
.
Вспомним как писал Александр Сергеевич Пушкин :

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Вспомним как писал Александр Сергеевич Пушкин
аха.. мерзко когда бросаются такими словами из-за каких-то выборов. у людей напрочь отсуствует самоуважение, он же ж жопу будет лизать России, если станет президентом. Нас боятся, это очевидно.... и приятно, ибо в этом деле страх намного лучше, чем уважение.
 

Евгений

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,501
Адрес
.
Евгений кто это ?
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Евгений, это Вы. прошу прощения, Opera глючно цитирует ники именно на кириллице.. не знаю почему :)
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Доказательства вины грузинских военных, атаковавших Цхинвал, собраны. Сотрудникам СКП удалось найти почти 5 тыс. вещдоков, а также подтвердить факт нападения грузинских миротворцев и подразделений грузинской армии на российский миротворческий батальон. Материалы следствия могут быть использованы не только в рамках российского правосудия, но и при обращении в международные инстанции.

Работа сотрудников Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ на территории Южной Осетии оказалась весьма продуктивной.


«СКП располагает документами, подтверждающими, что грузинские власти собирались создать в Южной Осетии марионеточное правительство»
Специалистам удалось собрать почти 5 тыс. вещественных доказательств агрессии со стороны Грузии, направленной на местных жителей, а также подтвердить факт нападения грузинских военных на российских миротворцев. Соответствующее заявление было сделано руководителем СКП Александром Бастрыкиным, передает РИА «Новости».


«Среди этих вещественных доказательств грузинской агрессии – документы, боеприпасы грузинской армии, военная форма, оборудование и иное снаряжение с маркировкой НАТО, Германии, США и других стран», - сообщил он.


По словам Бастрыкина, следователи допросили 15 грузинских военнослужащих, взятых в плен, которые признались, что получили боевой приказ войти на территорию Южной Осетии и освободить ее от чужеземцев.


Также группа сотрудников правоохранительных органов получила показания более 4,5 тысяч потерпевших жителей Южной Осетии и провела более 400 экспертиз различного рода, начиная с судебно-медицинских и заканчивая документальными.


«Это мирные граждане РФ, которые подверглись нападению с применением грузинской стороной системы залпового огня «Град»», - уточнил глава СКП.


Он также добавил, что его подчиненные располагают документами, подтверждающими, что после агрессии грузинские власти собирались создать в Южной Осетии марионеточное правительство. Эти документы были исполнены на двух языках - английском и грузинском.


Данные предварительного расследования полностью подтвердили факт нападения грузинских миротворцев и подразделений грузинской армии на российский миротворческий батальон в столице Южной Осетии.


Ранее представители СКП уже заявляли, что располагают доказательствами умышленного убийства российских миротворцев. Осмотр тел показал, что российские военные получали смертельные пулевые ранения в голову с близкого расстояния. Это значит, что их расстреливали не случайно в ходе боевых действий, а намеренно.


«Это является международным преступлением. Российские миротворцы, вооруженные только стрелковым оружием, полтора дня противостояли превосходящим силам регулярной грузинской армии, которая имела десятикратное превосходство. Они выстояли, и никто из них не покинул поле боя. Все они проявили мужество и героизм», - подчеркнул Бастрыкин.


Сотрудники Следственного комитета при прокуратуре РФ начали работу по выявлению следов преступлений, совершенных грузинскими военными в Цхинвале, еще 10 августа.


Это произошло сразу же после того, как президент России Дмитрий Медведев поручил председателю СК при прокуратуре РФ Александру Бастрыкину изложить в документации все правонарушения Грузии в непризнанной республике, чтобы в дальнейшем виновные понесли уголовное наказание.


Уже на следующий день на территорию республики прибыли 150 специалистов СКП, а Следственный комитет Северной Осетии возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 («Умышленное убийство двух и более лиц общеопасным способом»).


14 августа на основании данных, полученных в ходе расследования, СКП завел еще одно дело по статье «Геноцид».


Кроме того, 8 августа российское военно-следственное управление открыло дело по факту умышленного убийства российских военнослужащих.


Стоит отметить, что материалы следствия могут быть использованы не только в рамках российского правосудия, но и при обращении в международные инстанции.
 

Serj45

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
157
чуть не в тему, но за последнии 2 недели, я прямо сам не свой. Очень мне тяжело смотреть на цырк американский. Давайте соберемся на машинах все и остановимся у посольства на новинском и фак им свой покажем или жопу. Мне пох, я в Америке уже был, но вот выразить как-то свое чувство к жалкой банде убийц с удовольствием. К грузинам или просто америкосам злость не питаю, но вот к сцукам из белого дома (сша) лютую ненависть:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:
 

Serj45

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
157
Россия успешно испытала новую баллистическую ракету "Тополь"
http://top.rbc.ru/society/28/08/2008/231616.shtml

ЗЫ создаем тему. "покажи попу бушу и кандализе"
можно приклеить буквы к машинам и проехать с надписью - сосите буш итд, и снять от подиума с другой стороны!
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Россия успешно испытала новую баллистическую ракету "Тополь"
ну а про все неуспешные запуски этого "тополя" с 97-го года мы просто промолчим ))))
главное что? прааально, вовремя)))))))
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Serj45, что в ней нового-то с 88года, когда она была принята на вооружение...
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Только что держал в руках бумажку (нехилая такая, с гербами) в которой черным по белому написано (вольный пересказ):
"При составлении договоров на 2009 год по закупке компьютерной и телекоммуникационной техники учитывать возможные осложнения отношений с США и поэтому оборудование CISCO, Motorola (и много еще всяких фирм) не заказывать, а брать Alcatel (и еще некоторые)."

Представляю какая кормушка для мерикосов накроется. Воевать будет не на что.

http://wwwboards.auto.ru/renault/656452.html
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
Усё пипец им!
Будут сидеть на своих циськах и жрать свои же ножки буша!
Виктория!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу