Грузия-Осетия-Россия.

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
слышали что сенатор какой то америкосовский заявил? :)
типа это грузия напала, а Россия всех спасла, и данные основанны на американской разведке :)
прикол...
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
ну вот, понеслася :)
Два стратегических бомбардировщика ВВС РФ ТУ-160 сели на военном аэродроме в Венесуэле, сообщили в Министерстве обороны России.

«Сегодня, 10 сентября 2008 года, два стратегических бомбардировщика Дальней авиации Ту-160 Гвардейского Донбасского Краснознаменного тяжелого бомбардировочного авиационного соединения (гарнизон Энгельс) выполнили полет по плану воздушного патрулирования в удаленных географических районах», - сказали в министерстве.

Стратегические бомбардировщики в зоне ответственности Санкт-Петербургского объединения ВВС и ПВО сопровождались истребителями Су-27, которые обеспечивали прикрытие Ту-160.

«Маршрут полета проходил над нейтральными водами в Северном Ледовитом океане и Атлантике. За время полета самолеты Ту-160 сопровождались истребителями НАТО», - сообщает Минобороны.

Самолеты Дальней авиации произвели посадку на одну из авиабаз ВВС Венесуэлы. Продолжительность полета составила около 13 часов.

«Все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств», - подчеркнули в Минобороны, сообщает РИА «Новости».


В течение нескольких дней самолеты будут совершать учебно-тренировочные полеты над нейтральными водами, после чего вернутся на базу в России.
 

YAR

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,024
слышали что сенатор какой то америкосовский заявил? :)
типа это грузия напала, а Россия всех спасла, и данные основанны на американской разведке :)
прикол...

+1
Все скоро станет на свои места...


РОССИЯ - СВЕРХДЕРЖАВА!!!!!!!!!!!УРА ТОВАРИЩИ!!!!!
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
два наших брата)))



Посла США выгнали из Боливии
Президент Боливии Эво Моралес обвинил посла США Филиппа Голдберга в попытках расколоть страну
11 сентября 2008, 09:25

Эво Моралес обвинил главу дипломатической миссии США Филипа Голдберга в заговоре «против демократии» и попытках повторить в Боливии, где оппозиция вот уже как две недели не покидает улиц, сценарий Косова. В связи с чем американский посол объявлен персоной нон грата и высылается из страны. Вашингтон обвинения отвергает, считая их полностью безосновательными.

Президент Боливии Эво Моралес обвинил посла США Филиппа Голдберга в попытках расколоть страну и приказал ему в срочном порядке покинуть пределы государства.

«Он способствовал сепаратизму и независимости этого региона, что стоило жизни тысячам людей»
«Посол США строит заговор против демократии и хочет расколоть Боливию на части. Не страшась никого, не страшась империи, сегодня я перед боливийским народом объявляю посла США персоной нон грата», - заявил боливийский лидер.
Подозрения Моралеса, подкрепленные непрекращающимися в последние две недели акциями протеста оппозиции, основывались на послужном списке Голдберга, окрещенного боливийской властью специалистом «по разжиганию сепаратистских конфликтов».
В частности, к «заслугам» американского дипломата было отнесено то, что с 1994 по 1996 год он возглавлял отдел госдепартамента по Боснии «во время сепаратистской войны на Балканах», а с 2004 по 2006 годы руководил дипмиссией США в Косове.
«Там он способствовал сепаратизму и независимости этого региона, что стоило жизни тысячам людей», - цитирует выдвинутые Моралесом обвинения ИТАР-ТАСС.

Недовольство работой американской дипмиссии в целом и Голдберга в частности озвучивалось боливийским президентом уже неоднократно.
По его мнению, посол США в Ла-Пасе никогда не занимался дипломатией, зато активно «делал политику».
«Я должен сказать боливийцам правду о том, какую заговорщическую деятельность ведут некоторые внутренние и внешние агенты во главе с послом Соединенных Штатов против правительства Боливии», - ранее заявлял он.
Так, в начале недели Моралес обвинил посольство США в поддержке радикальных групп оппозиции, которые «прибегают к насильственным акциям с целью дестабилизировать обстановку в стране».

«Я располагаю информацией о том, что некоторые представители властных структур, особенно департамента Санта-Крус, сотрудничают с посольством США в плане организации таких групп», - заявил он.
В июне этого года в поле зрения боливийского лидера попало Агентство международного развития, входящее в структуру госдепартамента США.
Как решил Моралес, сотрудники данной организации замышляют заговор против боливийского правительства и финансируют оппозицию.
«Хотел бы, чтобы президент Буш отозвал и сотрудников АМР, тогда в стране не осталось бы тех, кто строит козни против правительства и боливийской демократии», - заявлял он.
В США к выдворению собственного дипломата отнеслись довольно сдержанно.
Комментируя решение Моралеса, представитель Госдепартамента Гордон Дагуид заявил, что информацию о разгорающемся дипломатическом скандале Вашингтон пока получал лишь из прессы, в то время как никаких официальных уведомлений с требованием отозвать американского посла из Боливии пока не поступало.
«Выдвигаемые обвинения безосновательны», - заключил дипломат

______________________________________________________________


Чавес попробует себя в роли пилота бомбардировщика ВВС РФ Ту-160
11 сентября 2008, 02:45
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что намерен сесть за штурвал одного из стратегических бомбардировщиков ВВС РФ Ту-160, которые в среду совершили посадку в Венесуэле.

«Я буду управлять Ту-160. Фидель (Кастро) я пролечу над тобой низко. Это будут тренировочные полеты», - сказал лидер Венесуэлы, выступая по национальному радио и телевидению. По его словам, накануне он уже «тренировался на учебном стенде».


Уго Чавес подтвердил появившуюся ранее информацию Минобороны РФ о том, что два стратегических бомбардировщика Ту-160 сели на военном аэродроме Либертадор в Венесуэле.
«Российские стратегические бомбардировщики прибыли в Венесуэлу в рамках стратегического учения», - сообщил лидер Венесуэлы.
По его словам, самолеты Ту-160 российской стратегической авиации, приземлившиеся в Венесуэле, «совершают кругосветный полет, в рамках которого они ведут разведку и проводят учения».
«Мы очень заинтересованы в укреплении наших знаний, нашей технологии и обороноспособности совместно с нашими стратегическими союзниками, включая Россию», - сказал Чавес.
Президент Венесуэлы отверг появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что прилет стратегической авиации и возможные в конце ноября - начале декабря совместные учения ВМФ России и ВМС Венесуэлы направлены на возрождении «холодной войны» и связаны с событиями на Кавказе.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
только Чавеса за штурвал никто не пустит, конечно :lol: ибо это самый большой сверхзвуковой самолёт в мире, к тому же с изменяемой стреловидностью крыла и очень сложен в управлении))) а Чавес сказал что он на симуляторе целый день тренировался)))))))))))))
tu160-9.jpg

tu160-12.jpg
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
понеслась:

Смирнов: Россия использует двойные стандарты в Приднестровье

Президент Приднестровья Игорь Смирнов опубликовал в журнале «Независимый обозреватель стран Содружества» статью под названием «Есть все основания для признания».
В ней, в частности, автор пишет: «К сожалению, вопросы признания ПМР Россией топчутся на месте. Двойственность в политике России в отношении Приднестровья проявилась в последнее время особенно явно.
На парламентских слушаниях в марте 2008 года депутаты Госдумы России, по нашему мнению, неоправданно отделили проблему признания ПМР от проблемы признания Абхазии и Южной Осетии, отказавшись, таким образом, от универсального подхода к этим проблемам, переведя их из правовой в чисто политическую область.
Здесь хотел бы особо подчеркнуть, что приднестровский народ относится с великим пиететом к России, благодарен ей за ее миротворческую миссию, за экономическую помощь, за поддержку в области образования, науки и культуры. Тем больнее ощущение несправедливости в современных подходах России к решению нашей самой злободневной проблемы – проблемы признания». // "Газета.Ru", Кишинев
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Вот и вышел фильм

67187399.jpg


На ведущие роли в фильме были приглашены ряд известных голливудских актеров, в том числе Руперт Френд, Вэл Килмер и Энди Гарсиа, сыгравший Михаила Саакашвили. Съемки фильма обошлось, по разным данным, от 12 до 50 млн долларов, что является рекордной суммой для грузинского кинематографа.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=0T4xW69lpvc[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=V9UeDHvxfkI[/ame]

P.S. Бедный Энди Гарсия.. На чём он? Кокаин? Героин?.. Что толкнуло то?.. И похоже его персональный драгдилер - Вэл. У Килмера последний нормальный фильм был "Схватка". Надеюсь, Ханс Циммер саундтрек к фильму не писал

610x.jpg
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу