Замена бензонасоса с фильтром в сборе. QX56 2008г рестайл. (Фотоинструкция).

Michael571

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
29
Адрес
Владивосток
Доброго дня, на выходных решил проверить состояние бензонасоса и при случае его "промыть". Процедура заняла около часа т.к. делалась не спеша, первый раз и с техническими перекурами...

1. Поднимаем левое заднее сиденье.

2. Делаем 2 прямых прореза межну отверстиями под петли сиденья.

3. Снимаем защитную крышку (черная в кузове)

4. Прокручиваем фиксирующую крышку топливного насоса против часовой стрелки. Использовал молоток и переходник(плоской частью): ставил вертикально переходник и стучал по его самой нижней части.

5. Достаете конструкцию высотой около 40см высотой.

Одна сетка грубой очистки видна сразу.
Затем разбираем нижний пластиковый блок (на защелках), там есть вторая - странный материал - между бумагой и тканью.

Оба фильтра были продуты и промыты в бензине. Грязи было немного. После этого все установлено в обратном порядке.

Как поставил, поехал: расход упал по компу до 18л, динамика стала сумасшедшей, НО - после того как доехал до стояники, машина постояла пару часов, поехал снова: все вернулось на круги своя. И расход 26л и динамика. Бак посмотрел - никаких откровенных субстанций не заметил во время замены.

ВОПРОС к аудитории: где взять новые фильтры (сетка и бумажный) и новый топливный насос. Сам механизм стоит около 1т.р., фильтры думаю не дорого тоже, зачем платить 10-15т.р. если можно разобрать поменять и спокойно ездить на новом бензонасосе??? Получается сама конструкция обходится отдельно более 10т.р.!!!

Буду благодарен за конструктивные советы.

П.С, Все фото не выгружаются, какая-то байда с размером фоток.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    54.1 KB · Просмотры: 156
  • 2.jpg
    2.jpg
    43.1 KB · Просмотры: 133
  • 3.jpg
    3.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 126
  • 4.jpg
    4.jpg
    49.2 KB · Просмотры: 129
Последнее редактирование:

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Зачем фильтра в бензине мыть? Они и так всю жизнь в бензине моются)
Нужно в очистителе карбюратора. И номер с турбинки переписать, она скорее всего БОШ, так что если номер скажешь, то можно поискать такую же или аналог какой-нить.
 

Michael571

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
29
Адрес
Владивосток
В любом случае они еще "нормальные", фильтра. До самого насоса (турбинки) не стал добираться, поэтому номера нет.

Может кто знает точный номер, а также где его (насос) купить такой и 2 фильтра?
 

BezbaLLleNbli

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
37
ставят бошевские насосы, говорят есть обычный китай бош за 1.5к -2к рубля и типа немецкий бош за 3.5к-4к рублей
 

luck

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
17
Адрес
Москва
насос (сам мотор вместе с сеткой тонкой очистки) подходит от ВАЗ один в один стоит новый БОШ 1.5-2 кр. у меня стоит уже пол года все ок!
 

Armada

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
10
от ваза 100% он будет работать перегруженным. у них производительность разная.
я когда думал что у меня насос сдох сменил его на вальбру так как она расчитана до 400 сил мощности к нам т.е. пойдет.
а так да смысла нет менять станцию, можно насос подобрать от большеобъемника и все.
 
  • Like
Реакции: MGM

Rustemus

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
2
Для Michael571: Братец, а можешь фотки остальные мне на электронку скинуть? А то такая же работка назревает, хочу до разбора посмотреть. Rus_n2004@mail.ru
 

Michael571

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
29
Адрес
Владивосток
После данной опеоации, точнее простой проверки, вопрос снялся сам собой. Даже позабыл об этом т.к. динамика устраивает. Лью только 95. Раз всего заливал 92 - не едет, а гудит.
 

MGM

Новичок
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
1
Armada, добрый вечер.,а можно узнать какой насос можно поставить на финик 56. 405 л.с.., валбро 255 л. Или. Валбро 400 л,этот неслишком будет давить на магистрсль итд,но именно такой похож на родной,внизу где крыльчатка расширен,просто незнаю каковы параметры родного?
 

jonn80

Новичок
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
2
Всем привет. А есть ли возможность на QX 56 2008 не снимать бак и не резать ковралин что бы добраться до фильтра? Уж очень не хочется коцать персидский ковёр. Насколько мутарное дело его задирать ?
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Есть. Снимаешь заднее сиденье, обшивку слева сзади и все, ковер отгибается.
Но мне больше нравится ножиком, две секунды)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу