Есть ли на 56-м буксировочное ухо?

shevron

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
44
Адрес
Москва
Уважаемые коллеги! Я тут на днях здорово оконфузился, и вот в чём:
Товарищ попросил выдернуть его хюндай из снежного плена. Я ему - "да без проблем! Ща зацепим и выскочит как пуля"!
И вот тут главный облом - мы не смогли найти сзади буксировочное ухо, за которое можно было бы его зацепить. Минут 15 на коленках ползали и искали, но не нашли. В итоге выдергиваю его цепляя за передние клыки а-ля 130-й зилок!
Неужели япы так просчитались? А если меня нужно будет выдернуть, а возможность сделать это есть только с задней стороны авто?
Это только у меня такой баг, или у всех так?
 

BezbaLLleNbli

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
37
должно быть или нет в оригинале незнаю, но у моего бу были, причем ушки у нас съемные, прикручиваются к раме в определенном месте, лично я снял эти ушки, заказал фаркоп и установил его. если нет желания ставить фаркоп, то приобретай ушки (либо можно изготовить под отверстия в раме) или одно ушко по желанию и ставь, там всего 2 болта прикрутить надо на одно ушко.

я себе поставил такой
1074.jpg
 
Последнее редактирование:

BezbaLLleNbli

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
37
самое печальное, когда полез под машину ставить фаркоп ужаснулся, у нас очень тонкий метал у рамы, 2мм, максимум 2.5мм, трех даже нету. отсюда совет, не дергайте рывками лишний раз, лучше мягенько вытаскивать.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
самое печальное, когда полез под машину ставить фаркоп ужаснулся, у нас очень тонкий метал у рамы, 2мм, максимум 2.5мм, трех даже нету. отсюда совет, не дергайте рывками лишний раз, лучше мягенько вытаскивать.

А сколько должно быть, 5-ть?
 

BezbaLLleNbli

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
37
минимум 3мм, а лучше 5, на патроле вроде 3мм у нас 2мм, патрол легче, 2.800 вроде, у нас 3.300
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Щас лень лезть мерить, но как-нить залезу, по весне. И на Патроле для сравнения)))
 

shevron

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
44
Адрес
Москва
В итоге я так и не понял. Есть ли это буксировочное ухо или нет?
Если оно "запрятано", и хитрым образом куда то там вкручивается - покажите мне где, и как это делается!
Я весь зад облазил в машине, но там даже и намека нет на буксировку!!!
 

Отец

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
143
Адрес
МО Загорянка
Американец 2005г. На квадрате для фаркопа есть проушины. Не знаю как фотку прикрепить.
 

Xutrix

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
20
купил американца есть ухо. хз может старый хозяин поставил... ( до сих пор за ним прибераюсь =) )
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу