M35 РЕЗИНА

ЮТА

Я тут живу
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
4,180
Лето медленно и уверено проходит, поэтому пора задуматься о зимней резине, подскажите, кто по зиме что ставит? СПАСИБО. Машина М 35 Х.
 

Alexei

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
158
Адрес
Москва, Барселона
Рановато честоно скажу) Но я бы Nokian посоветовал, с шипами или без, это уже тебе решать.
 

ЮТА

Я тут живу
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
4,180
Alexei, А сам с шипами, как ведёт на шипах?
 

Игоrь

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
2,354
Адрес
Москва
ЮТА, Сергей, у меня стоит Вредештайн, ни разу за зиму не придраться! Мне очень понравилась. И у знакомого на Х5 тоже такая же, только хвалит.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
ЮТА, Прошлую зиму отьездил на Dunlop graphics чёта такое...без шипов, покайфу, отвечаю!!! Она позопрошлогодняя, поэтому не оченб дорогая, при этом, она покайфу!!!!!!
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
ща начнётся драка.. с шипами или без )))
если только по городу, то шипы нахрен не сдались.. кроме гимора ничо))))
 

ЮТА

Я тут живу
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
4,180
Просто про шипы вопрос не просто так, у меня товарища с трассы на А6 кватро просто вынесло, по чёрному льду, слава БОГУ сам жив- машина в хлам. Он был на шипах, я ехал за ним без.
 

Игоrь

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
2,354
Адрес
Москва
Просто про шипы вопрос не просто так, у меня товарища с трассы на А6 кватро просто вынесло, по чёрному льду, слава БОГУ сам жив- машина в хлам. Он был на шипах, я ехал за ним без.

Ужос! Ты там давай осторожнее, из колеи не выходи!
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
при современных технологиях изготовления резины шипы нахрен не нужны.. если вы в снегу по пояс каждый день не ездите, конечно. да и то.. по каше (как обычно у нас зима) шипам далеко до нормальной нешиповки. на льду разница при торможении с 60 км час в среднем 2-3 м.. а на мокром асфальте 8-10 м и уже не в пользу шипов. про управляемость на скорости выше тех самых 60 км час я вообще молчу. на шипах её нет вообще. шипы уже несколько лет тупо маркетинговый ход и тем, кто ездит по городу они нафиг не нужны. зиму отъездил без шипов - отлично. и в снега попадал, и в гололёд, и выезжал с сугробов без проблем вообще. тем более полный привод.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Я лучше на шипах по асфальту поезжу, чем без в снегопад
ха.. как раз в снегопах нешиповка гораздо лучше себя ведёт, чем шипы)))
у шипов единственное преимущество - голый, ровный лёд. в Мск это нонсенс. да и разница, как я описал выше - 2-3 метра при торможении с 60 км в час.. совсем некритично.

в общем кому что, я ездил на шипах.. и понял что ну его нах, когда чуть не влетел в жопу грузовику при торможении на безобидном мокром весеннем асфальте)))
 

Alexei

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
158
Адрес
Москва, Барселона
Блать, ездил и по асфальту и хуяльту, при торможении никаких проблем, при поворотах тоже. При чёь яне езжу, а летаю. Так что нах без шипов!
 

ЮТА

Я тут живу
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
4,180
Короче мнения разделились, попробуем и так и так, что то устроит больше.
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
Езжу на Хаке5 с ШИПАМИ :)
доволен, езжу тоже достаточно агресивно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу