Ремонт релевой рейки!

skorohod

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
345
Адрес
Москва
Господа чувствую рейка накрывается, руль тугой стал, на месте когда крутишь, носос начинает надрываться, и в довак сама рейка начала сопливиться через пыльники. Так вот кто нибудь ремонтировал их и где, новую предложили, но блин 34 тыс. очень не хочется отдавать?
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Не думаешь, что тугой руль скорее от насоса?
 

GoodViN

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
82
Ремонтировал на предыдущей машине, отдал десятку, проездил полгода, может чуть больше. Потом один хрен поменял.
 

skorohod

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
345
Адрес
Москва
Блин не поверите вчера все нормально стало. Насос сказали хороший, на диагностике. Чё за фигня?
 

Ваван

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
137
Может в гидравлику жидкость долить надо?
 

skorohod

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
345
Адрес
Москва
Жидкость в поряде. Заезжал в интюнинг на 1905года, сказали рейка течет, скоро накроется, насос честно не знаю как проверяли, но говорят работает вроде как надо. Кстати сегодня опять руль тугой стал. Завтра наверно на диагностику сгоняю, как раз скажут рейка или насос(((
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Насос при нагреве качает плохо, обычное дело))) а рейка пусть пока течет, если не сильно)))
Заехай в другой (хороший) сервис))) если такие есть еще)
 

BezbaLLleNbli

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
37
Тоже рейка течет, предлагают за 10т.р. починить, новая стоит в пределах 30-45т.р. только некоторые говорят, что после ремонта неизвестно сколько пройдет. Вот и думаю что выбрать ремонт или новая )
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
А че думать, сразу новую машину покупай, зачем старую ремонтировать))) конечно новая лучше, но старую сделать дешевле, пару лет должна пройти точно!
 

BezbaLLleNbli

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
37
кстати, существуют наборы рем.косплекта для рейки?
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Не забудь потом рассказать как руль стал крутиться после переборки рейки!
 

Ваван

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
137
Ремонт имеет смысл только если выработка на самой рейке не очень большая. Это узнаете только разобрав колонку. Так же нет смысла лезть туда, если нет хорошего ремкомплекта и механника с прямыми руками, имеющий опыт такой работы. И возможно, специнструмент (пресс и т.д.) Самому лезть не стоит.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Ремонт имеет смысл только если выработка на самой рейке не очень большая. Это узнаете только разобрав колонку. Так же нет смысла лезть туда, если нет хорошего ремкомплекта и механника с прямыми руками, имеющий опыт такой работы. И возможно, специнструмент (пресс и т.д.) Самому лезть не стоит.

А причем тут колонка? Без ремкомплекта лезть точно нет смысла, а самому, почему бы и нет? Не боги горшки обжигают))) конечно, если опыта по ремонту авто нет и руки растут не туда, то не получится))) Хотя, если человек сомневается новую поставить или старую сделать, то пусть лезит, кроме рейки он там ничего не сломает)))
Я перебирал рейки (не на Финиках) ничего сложного там нет))) Инфинити, визуально, не стали изобретать велосипед)
 

Ваван

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
137
Сейчас она у него хоть как то работает. Я много раз видел как колонки перебирают, потому и говорю, что самому лезть не стоит. Достаточно много хитростей, определенный порядок сборки-разборки и т.д.. Риск сломать что нибудь. Я свое мнение высказал, хочет, пусть лезет, дело его конечно.
 

BezbaLLleNbli

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
37
для нашей рейки рем.комплект универсальный или родной есть какойнить?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу