FX Vettel Edition встреча и тест-драйв

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Узнав, что официальный дилер Infiniti АвтоСпеЦентр на Ленинском проводит "Дни вдохновения Infiniti", я не мог пропустить это мероприятие.

101121049.jpg


Меня предупреждали, что будут сюрпризы, но я не ожидал, что такие интересные)) Но обо все по порядку!

Приехав на мероприятие, я сразу заметил Его.

101120943.jpg


Он стоял в сторонке и многие из посетителей даже не узнали, что эта машина уникальна. Многие уже в курсе, что в начале 2011 года в разговоре между главным креативным директором Infiniti Сиро Накамура и чемпионом Мира (уже трехкратным) — пилота команды Red Bull Racing Себастьяном Феттелем, прозвучало пердложение сделать особую версию Infiniti на базе флагманской модели — FX50s Premium и уже через 6 месяцев был показан первый и на тот момент единственный экземпляр на мотор-шоу во Франкфурте. И вот один из 50 выделенных экземпляров на все СНГ в Москве, на Ленинском. Можно посмотреть, потрогать и прикинуть сильно ли похудеет кошелек при расчете за уникальность? Комплектации всего две: с карбоновым спойлером двери багажника и без. Максимальная версия Infiniti FX Sebastian Vettel Edition обойдется в 6 миллионов рублей, а отсутствие спойлера сэкономит 200 тысяч рублей.
Немного информации о данной комплектации Infiniti FX:

Изменения включили в себя увеличенную мощность до 420 л.с., уменьшенную массу, снятие ограничителя скорости, что позволит автомбилю разгонятьсядо 300 км/ч. Так же была увеличена прижимная сила (проведены работы с многими элементами кузова и днище автомобиля закрыто карбоновой пластиной) и установлена более низкая и жесткая подвеска, которая превратила автомобиль в суперкар.

Что касается внешних доработок, то здесь дизайнеры поработали над карбоновым передним спойлером стилизованным под спойлер болида F1, решеткой радиатора, эффектным задним спойлером, выпускной системой (полностью переделана и имеет функцию управления громкостью выхлопа из салона) и комплектом уникальных колес. Еще была проведена работа со светодиодной оптикой.

Внутренне убранство спец серии FX выполнено в особой отделке со вставками из карбона, а руль стилизован под руль болида Формулы-1.

Все машины делаются только на заказ и изначально был только белый цвет. На данный момент все заказанные в АСЦ Ленинский машины будут в белом матовом цвете.

Разгон 5.2 секунды до 100 км/ч против 5.8 секунды обычно FX50s.

Посмотрел машинку и пошел на само мероприятие. Как обычно не поскупились на закуски и напитки для гостей.

101121052.jpg


Можно было попрактиковаться в написании японских иероглифов

101121062.jpg


101121066.jpg


Всем пришедшим с детьми можно было попробовать сделать свой Infiniti FX, а точнее свое видение цветового окраса.

101121070.jpg


Так же можно было попробовать свои силы на гоночной трассе на разных заряженных моделях Infiniti.

101121078.jpg


Для тех, кому было интересно узнать подробнее о представленных закусках на мероприятии и даже научиться самому делать роллы, трудился повар, который с удовольствием рассказывал о секретах японской кухни. На фото повар японской кухни и повар итальянской кухни обсуждают свое творчество.

101121057.jpg


Немного погуляв и посмотрев представленные в тюнинге машины дилера я уже собирался домой, как ко мне подошли и предложили прокатиться на Infiniti FX Sebastian Vettel Edition. Отказаться я, конечно же не мог. Мне выделили 30 минут времени. За это время я успел немного покататься, сделать маленькое видео и простенькую фотосессию.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=QCwdfOSucDA[/ame]

101120948.jpg


101120953.jpg


101120956.jpg


101120961.jpg


101120969.jpg


101120972.jpg


101120973.jpg


101120975.jpg


101120980.jpg


Спасибо АвтоСпецЦентру за приглашение на мероприятие и сюрприз.
 
Последнее редактирование:

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Ген.директор, Твои ощущения - стоит ли он своего ценника?) эксклюзивность сейчас в рассчет не принимаем - через некоторое время подобные обвесы, думаю, можно будет на любой установить
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
Интересно а куда делись все борцы за ПДД? )) Чего не кричат как это ты по полосе А ездишь, как это ты встречку захватил при левом повороте...

шучу.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Ген.директор, Твои ощущения - стоит ли он своего ценника?) эксклюзивность сейчас в рассчет не принимаем - через некоторое время подобные обвесы, думаю, можно будет на любой установить

Очень много доработок, которые не видны глазу и которые можно сделать, конечно же, но сложно. Тут не просто картинка сделана, а машина доработана и улучшены ТТХ. Но конечно же своих 6 лямов она не стоит))
У каждой машины индивидуальный номер, чтобы отличать реального Феттеля от фейкового))

Интересно а куда делись все борцы за ПДД? )) Чего не кричат как это ты по полосе А ездишь, как это ты встречку захватил при левом повороте...

шучу.

А это не я)) Я в этот момент снимал из своей машинки))
 
  • Like
Реакции: REM

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Очень много доработок, которые не видны глазу и которые можно сделать, конечно же, но сложно. Тут не просто картинка сделана, а машина доработана и улучшены ТТХ. Но конечно же своих 6 лямов она не стоит))
У каждой машины индивидуальный номер, чтобы отличать реального Феттеля от фейкового))

Вот и я о том же... Цена несоразмерна
 

Senna

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Жесть, с ценой полная жесть!

карбон капот - 50
обвес с покрасом - 100
турбо комплект +150 сил минимум, с настройкой без вмешательства в двигло (низкое давление 0.5-0.6) - от 250 до 350
охл коробки - 15
выхлоп - 100
тормоза - 100
перешить частично алькантарой салон - 30
карбон в салон - 30
еще возьмем 100к в запас

итого: 875р с запасом. Получаем гармоничную пулялку 550-600 сил. Еще 200 держим на ремонт акпп, приводов, двигла. Все вместе не дрыщет, то одно, то другое... Итого 1млн с головой. Вопрос - нах он нужен? Я все это прошел, и скажу - если ты больной и есть голова и бапке - нужно, просто для кайфа и все!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу