Audi RS5 by GTT

GTT

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
23
Audi RS 5 – классическое элегантное купе в исключительном исполнении лучших разработчиков quattro GmbH (Volkswagen Audi Group). Неприкрытая мощь в утонченном, подчеркнуто спортивном, дизайне немецкого жеребца. Один из немногих автомобилей с огромным потенциалом и возможностью самому раскрыть своего пилота, стойкой позицией не принятия вмешательства из вне и тюнинга как такового. Раскаченный заводскими мастерами 4,2-литровый FSI двигатель с непосредственным впрыском топлива обеспечивает внушительный крутящий момент даже на высоких оборотах – также как гоночный двигатель, его мощность 331 кВт (450 л.с.) при 8250 об/мин и крутящий момент 430 Нм при 4000-6000 об/мин. Этот энергичный двигатель с поразительным гоночным звуком, сочетает в себе сущность власти и эмоции. V8 разгоняет купе, весом 1752 кг, всего за 4,6 секунд от 0 до 100 км/ч, максимальная скорость, ограниченна электроникой, составляет 250 км/ч.
Не так давно ателье Senner предложило свою версию этого автомобиля. Специалисты Senner подготовили доработанную версию и без того уже заряженного купе Audi RS5. За счет установки на двигатель купе фильтра нулевого сопротивления, а также замены стандартной системы выпуска на спортивную, с регулируемым клапаном, отдача 4,2 литровой “восьмерки” FSI под капотом увеличилась с 450 до 506 л.с. а максимальный крутящий момент вырос до 478 Нм.
Прибавка позволила сократить время разгона с места до сотни с 4,6 до 4,2 секунд, а ограничитель скорости в 250 км/ч специалисты Senner “подвинули” до 280 км/ч. Есть возможность “распустить ошейник” и до трехсот, если на автомобиль будут установлены шины с соответствующим индексом скорости.
К менее радикальному тюнингу обратились мастера из MTM (один из ведущих тюнинг-производителей для автомобилей Volkswagen Audi Group). Компания позаботилась об ограничителе скорости, который удерживал максимально допустимый предел Audi RS5 на уровне 250 километров в час. Новый чип позволит использовать все 450 лошадиных сил на последней передаче и развивать внушительные 303 км/ч. Никаких вмешательств в работу двигателя и трансмиссии новой Ауди RS5 пока MTM не предлагает.
В свою очередь мастера тюнинг-ателье GTT готовят свою версию Audi RS5 – безусловно, амбициозный и мощный тюнинг-проект в стиле работы ателье с другими автомобилями на базе внедрения систем турбокомпрессорного наддува. Буст RS5 будет обеспечен двумя компрессорными агрегатами!
Стоит отметить максимальную оптимизацию подкапотного пространства Audi, расположение узловых агрегатов которой противоречит самой идеи внедрения и установки турбо! Мы вновь пытаемся сделать невозможное и приятно удивить наших клиентов эксклюзивным проектным авто. Мы рады доверию владельцев подобных автомобилей, способных на кардинальные изменения и здоровый авантюризм в тюнинге авто.
P.S. Автолюбители и счастливые обладатели, знакомые с Audi RS5 не понаслышке, думаю, кинутся убеждать в практической невозможности и, возможно, нецелесообразности подобных манипуляций. Пусть так, друзья!
Audi RS5 by GTT – достоин быть первым!
Обо всем подробнее по ходу работ с проектом.

DjuZP9SmotE.jpg

Z3Q1YEYT_K8.jpg

4BFGaZQSZtM.jpg

7KtWEOo1maw.jpg

d-yWSMFKFtI.jpg
 

GTT

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
23
Сегодня прошла первая примерка крепления компрессора. Требуются небольшие доработки, но к концу дня первый компрессор будет висеть на авто.
tQsfwd8f0-Q.jpg

WQ_6e4TkKnk.jpg

57r6LTAG4qs.jpg
 

GTT

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
23
Работа по проекту Audi RS5 B-kompressor продолжается. Вчера установили крепление второго компрессора. Сейчас испытываем небольшой дефицит материала (нет металла), что немного осложняет работу. В скором времени будет новое поступление и чуть позже мы поведаем об изготовлении переходников на дроселя. Всем приятного просмотра!
5Rr3fPA22mg.jpg

OXPYHxVc9yc.jpg

aiSieg9EdH8.jpg
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
моторчик какой-то дохленький ))
 

GTT

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
23
почему же дохленький?
 

Virgo1881

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
210
Адрес
moscow
после gtr наверное.... Вот если бы ты про вейрон супер спорт написал... :))
 
  • Like
Реакции: GTT

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
чего то я совсем не понял... а что собственно классического в этом авто???
 

GTT

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
23
а что в нем концептуально или революционно нового?
 

Smitt

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
520
Не сомневайтесь!
Гоше и всем парням из GTT удачи в очередном умопомрачительном проекте!

Гоша ничего не построил, задинамил парня, собрал кое как обратно всё спустя месяцы ожидания. Какие могут быть сомнения)))
 

Anton135

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
3
Гоша ничего не построил, задинамил парня, собрал кое как обратно всё спустя месяцы ожидания. Какие могут быть сомнения)))

Не знаю, чем все закончилось, хотя в любом случае респект парням за интересный проект. Только не понимаю - нафига корчевать отличную сбалансированную в стоке тачку, если за те же деньги можно взять ГТ-Р, который и в стоке будет все равно быстрее, а про тюнинг вообще молчу.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу