Видеофиксация нарушений ПДД.

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Гаишникам запретили ловить за скорость без камер

Главный полицейский страны Владимир Колокольцев отдал новое распоряжение всем подразделениям ГИБДД. Отныне гаишники не смогут использовать приборы измерения скорости без камер. То есть, сотрудник ГАИ теперь не может обвинить водителя в нарушении правил дорожного движения без видеофиксации.

Original

Осталось найти приказ Главы полицейских и возить с собой, отпугивая дорожных дельцов.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Migellitto, а приказ хрен найдешь, я уже неделю назад искал и не нашел + не видел я "фенов" уже давно. Оснастили всех нормальной аппаратурой.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
У нас если и встретишь копа в поле - он стоит с феном. В городе единицы копов стоят с лазерными радарами - которые не берут детекторы и на которых есть картинка.

За пределами Мск и СПб видео-радаров вообще полагаю нет.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
За пределами Мск и СПб видео-радаров вообще полагаю нет.

+100500 в основном все с фенами.

Трасса М3 (Москва-Киев). Часто там езжу до границы с Белорусью. Три области проезжаю. Московская, Калужская, Брянская. У всех этих областей постоянно встречаю по 3-4 "триноги", которые фиксируют нарушение скоростного режима на расстоянии с помощью фото. Далее через пару километров стоят менты и показывают нарушителям картинки. Использовать эти "триноги" начали около 2-3 лет назад. На этой трассе с феном давно никого не видел. Только иногда с дальнобойными биноклями гибонов, которые за 5 км с горочки смотрят обгоны по встречной.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
На Мск-СПб тоже стояли такие, но их то радар детектор брал и берет уверенно и задолго - работают они же постоянно. Вот работу фена радар-детектор ловил уже поздно. Но хоть этой проблемой меньше.

Так то у нас стали появляться такие штуки

1404236.jpg


ЛИСД - их радар-детектор совсем не видит, и такой прибор способствует коррупции - фотофиксация есть, устройство мобильное. выводы неутешительны.
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
Трасса М3 (Москва-Киев). Часто там езжу до границы с Белорусью. Три области проезжаю. Московская, Калужская, Брянская. У всех этих областей постоянно встречаю по 3-4 "триноги", которые фиксируют нарушение скоростного режима на расстоянии с помощью фото. Далее через пару километров стоят менты и показывают нарушителям картинки. Использовать эти "триноги" начали около 2-3 лет назад. На этой трассе с феном давно никого не видел. Только иногда с дальнобойными биноклями гибонов, которые за 5 км с горочки смотрят обгоны по встречной.
Саш на трассах М (федеральных) да есть, но ты попробуй по Р покататься (где в принципе ездят все местные). Там о таком даже не слышали.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
А вот ссылка на официальный комментарий - http://www.gibdd.ru/news/1062 сам указ не нашел в интернете.
 

wiranata

Пользователь
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
58
Адрес
Москва
Вчера купил и протестил радар-детектор (МСК совсем стрелками утыкали, до этого никогда РД не пользовался) собственно основной целю выбора РД было именно ловля стрелок и сильно удивился но на раз ловится причем заренее и уверенно. Почитал описание к РД там написано что ловит также ЛИСД и АМАТА но не тестил, врать не буду... но не удивлюсь после стрелок уже если поймает (как я понял это лазерные радары).
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Радар детектор с GPS?
 

kirill-777

Пользователь
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
75
ага интересно

где покупал и по чем?
 

wiranata

Пользователь
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
58
Адрес
Москва
раз просите напишу модельку... не писал чтоб не рекламировать (он без GPS но есть порт мини ЮСБ для обновления прошивки, там дополнительный аппаратный детектор для "Стрелка СТ"- отдельная плата внутри стоит)
называется - StreetStorm STR-9000 EX, ценник в инете 7600 р
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
А почему не 9510, цена не намного дороже, но есть gps?
 

wiranata

Пользователь
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
58
Адрес
Москва
цену написал за которую купил, gps нет у того что я купил да и не нужен он мне не очень я этой базе доверяю и к тому же не знаю за какое расстояние сработает рд от стредки по точке от базы. почему не 9510... не знаю, меня и в этом все видимо устроило, ранше их не пользовал поэтому сильно не ковырялся.
 

wiranata

Пользователь
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
58
Адрес
Москва
gps и антена одновременно не супер если будут одновременно не знаеш кого слушать и мне был важен факт детектирования работающей стрелки именно радаром , как схематехнику мне это было интереснее
 

wiranata

Пользователь
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
58
Адрес
Москва
вообще помоему в радаре еще и база gsp это лишний геморой... мало на работе что ли заморочек)))) ролик по этому радару посмотрел... еще и базу вовремя обновлять. И как технарь скажу что девайс должен быыть все же в меру наворочен.. gps уже там лишнее если нормально ловит антена.

И вообще, я думаю с базой это было временное решение поскольку не могли создать детектирующую антену для стрелки (gps атевизм короче и скоро отомрет за ненадобностью, продают на старой волне пока покупают а так это была временная затычка).
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу