Бортовой журнал G25 от Lexx

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
866
Не смотря на мой ник, в большинстве сообществ меня знают под ником Lexx.
Ни когда не вел блоков по маркам, поэтому попробую отписываться тут.

Итак это я:
x_24a81cfe.jpg


Это я уже писал в отзыве приветствие тут: http://www.my-infiniti.ru/forum/showpost.php?p=543291&postcount=14

приобрел в начале августа g25 на таганке.
до этого были бмв 318, мазда 3, ниссан алмера, хонда интегра и т.п.

Дилемма стояла купить новое авто на гарантии, оказалось что выбора в 1,5млн не так и много(((
320 бмв в новом кузове, мерин с 180/200 и а4
Ауди не люблю, мерин маловат, а бмв только что было такое же
А тут на тебе v образные 6 котлов, с габаритами Eшки и комфортом 5ки
В общем утром посмотрел, протестил, вечером оплатил

Первые 3 дня впечатления, что воняет женной резиной и тухлыми яйцами.
Движка относительно устроила, хотя нынешний агрегат с маркировкой 2,8 от бмв в купе с коробкой кажется динамичнее, но я морально не готов платит пока такие деньги за 4 цилиндра, пусть да же и с 2мя турбинами.
Из минусов, менее зажатая подвеска, входишь в повороты с большим креном, чем на 3ке. Но этот минус оборачивается плюсом на всех кочках и канавах.
Не пойму почему такие дерьмовые партроники((((, пищат да же на дождь. Последние 2 недели отключены.
Потихоньку начал привыкать к камере заднего вида.
Желтая лампа, восклицательный знак, на омывайку немного подбешивает. Почему на этот знак, выведено несколько параметров и я не могу их посмотреть на бортовике во время движения?
Так же, лазание под капот для проверки уровня масла, когда да же на бюджетных бмв все выведено в салон, не удобно. Пришлось как идиоту положить перчатки хб в салон(((.
Датчики давления в шинах не показывают давление, а построены на относительной погрешности. У немцев то же самое построено на датчиках абс и сравнивает равные угловые скорости, работает безукоризненно, на себе проверял. В итоги при замене дисков попадаешь на дополнительные расходы(. Наверное буду менять только резину. Кстати, какой размерности ставить и что?! (тему читал на форуме, так и не понял((()
Вчера прокопавшись 30 минут в мануале понял, что не могу упорядочить радиостанции как мне нужно, только первые 6шт. (может я чего-то не знаю, научите)
Мягкий руль показался вначале минусом, но скорее теперь плюс.
Радиус поворота не велик. Что то же радует.
Музыка - обалденная, еду кайфую. Закчал песни на флешку и как подросток на полную мощность врубаю.
Эргономика, кожа, интерьер все супер!
Прекрасно работает активный круиз контроль.
Наличие подстаканников особо радует, т.к. в е90 их просто нет)))
Сейчас пробег 4600.
Разбита левая противотуманка, привет Собянину с ремонтами асфальта!
Приценивался к стоимости ТО))), дешевле фрилендера 2 в раза 2))) (недавно брали знакомому)
Меняю масло каждые 10 000 на всех авто, иногда немного чаще. Не совсем понятна логика ТО каждые 6 месяцев(.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
866
А теперь продолжу)))
Вчера ночью в районе Пушкинской чуть не слови себе идиота в бочину. При относительно пустой дороге, я таких дибильных обгонов в Москве еще ни разу не видел!(

http://www.youtube.com/watch?v=Pkkjy65Ocds&feature=youtu.be

Проанализировав уже запись, в начале можно увидеть припаркованный авто у стен пушкинской. Бордюр здоровый. Я не увидел как он стартанул, да и не откуда было(((. Потом он немного повиснув на бордюре газанул и съехал. Видно как мое авто немного качнулось, т.к. я думал, что он повис там окончательно. После этого далее на бульваре, он чуть не въехал мне в жопу, с торможением в пол еле остановился за БМВ 528 справа от меня. Худой такой мужик лет 50-55, по ощущением бомбила, по ощущением в гавно и в неадеквате. Ушел на набережную в сторону Храма. Как назло ни одного гаишника вокруг.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
866
Сегодня менял противотуманку.
Словив камень, я на следующее утро отправил сканы документы (предварительно позвонив и договорившись) в удаленное урегулирование убытков У сервис На Автозаводской. Очень удобно http://www.moscow-infiniti.ru/uslugi/uregulirovanie_ubutkov/
Ни каких очередей, вечером подъехал отфоткал, подписал документы, на все про все 5-7 минут.
Изначально я на это и рассчитывал, т.к. удаленка АСЦ работает только с компаниями Альфа, Ингос и Прогресс-гарант, правда не понятно как можно работать с прорессом, если он уже в альянсе и принимают ли они сейчаспо договорам того же Росно.
Касаемо Таганки, там то же всего 4 страховах, по памяти Ресо, Ингос и Чартис. Но да же у чартиса при моем стаже-возрасте ценник на полис был дороже МСКашного на 12 000руб.
Дженсер не рассматривал, мне живущему в печатниках, "удаленка" и в прямом смысле будет удаленка, т.к. ехать аж в район Новой Риги. Наверное удобно жителям Красногорска, Строгино и др. близлежащих районов.
Это было в прошлый четверг. Приятно порадовало МСК, т.к. в среду днем мне раздался звонок, что ваше направление уже готово. А часа через 2 мне позвонили из Усервиса на Ярославке. Попросив по возможности сделать ремонт на эти выходные, я был услышан. Наличие противотуманки и обходительность персонала усервиса, сыграли свои положительные роли.
Правда обманули, т.к. обещали менять 2,5 часа, а управились за 1 час.
Немного дегтя: Ехал из центра. Там где указан заезд на карте все перекопано. Помытарив вокруг Ниссана Автомира и БиПи, пришлось ехать на разворот. Проблема с разворотом то же была. Первым указатель разворота на мазду независимость, через 350метров, за ним через 50 метро официальный знак о том что ближайший разворот только через мкад. Увидив так же перакапанность улиц справа поверил официальному знаку. Оказывается не надо было этого делать. Развернуться можно через напротв дома 55. Но проехал. Нашел второй разворот напротив ул.Малыгина. Очень не хотелось встречаться с дачниками на МКАДе.
Можно было на сайте Усервиса разместить временную схему объезда или хотя бы чтоб предупреждали по телефону.

На обратном пути порадовала попутно проезжающая Gиха, после золотого авилона, водитель притормозил, махнул рукой и поехал дальше, номера помоему 412, тонированные задние фары с шейвингом.
 
Последнее редактирование:

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
866
Все таки не радует желтый восклицательный знак((( Не то дверь открыта, не-то неомывайки не хватает.
Не пойму зачем мне нужен жесткий диск 10гигов, если я на него не могу копировать мп3 или авишки.
Почему нельзя воспроизвести диски с ави файлами или видео с флешки?! В общем кроме навигации я ни чего от ХАЙТЕКА не получил.
Касаемо навигации... Вроде развязки хорошо показывает, привыкаешь маршрут прокладывать, но... Нет нумерации домов. Т.е. у меня не получается залезть в нави и сказать человеку у кого дома я стою. Периодически этим пользовался в навителе или автоспутнике.
Средний расход топлива за городом 9л, в Москве 12л.
Смешанный цикл туго определить, т.к. сейчас не поймешь где загород реально начинается.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
866
А почему здесь - кардинал?
http://www.pilot-club.su/viewtopic.php?f=15&t=2176&hilit=lexx
Я тоже там есть, тока почти не пишу и тоже по другому называюся)))

Хонда Пилот Клуб полностью мой проект)))
Больше того, помогаю многим хондаводам, хобби у меня такое)))
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=10672
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=49286
http://jazz-russia.ru/viewtopic.php?f=183&t=1215

Ник был занят))) Этот про запас))
А еще по моему ты есть тут http://club-c5.ru/member.php?1308-DaTo или нет...)))
 
Последнее редактирование:

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
кардинал,
Я как то сразу тебя узнал) Почему и спросил откуда ты)
Я как то пилот купил недавно)
А до этого на Сиэрви 205 тыщ проехал

Надо будет пост создать на Пилоте
Есть вопросы по мелочам

Обыватель фар там не отключается?
)))
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
Или нет) (ответ)
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
кардинал ,почитав ваше эссе ..одного понять не могу,почему 2.5..альтернатива инфинити в этом сегменте безумна,выбирай не хочу.Финеги хороши в объёме (если вы поняли о чём речь),всё остальное нищебродство (прощу прощение за слоган) )) 3.7.. самый оптимальный вариант (по словам сервисменов и оффициалов)гусары молчать!))),да и мои делитантские пять копеек в догонку)) 333 л.с. в стоке,плюс мелкий "колхоз"(тормоза,вдох/выдох) получается абсолютно дикая машинкО,которую нужно обуздать,подчинть..и наслаждатся её непредсказуемостью))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Не пойму зачем мне нужен жесткий диск 10гигов, если я на него не могу копировать мп3 или авишки.
Почему нельзя воспроизвести диски с ави файлами или видео с флешки?!

Не все доводят свой интерес до конца, а тем более до прочтения инструкции ))
Тут разбирались какие форматы читаются и как и писать.
а тут - как снимать блокировку.
Последняя ссылка - про М, но если будет не понятно, где и как найти про Джи - спрашивай)

На диск записывать МП3 и АВИ зачем? - флешка нормально выдаст и первое и второе. На диск конвертируется музыка с CD - MusicBox режим. вставляешь CD, пара нажатий кнопок и CL записывается на жесткий диск. только выкачать его на флешку, например, его нельзя, да и хрен с ним))
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
866
Надо будет пост создать на Пилоте
Есть вопросы по мелочам
Обыватель фар там не отключается?
)))
Положа руку на сердце, в какой то момент перестал гнаться за знаниями. Честно говоря не знаю, спросите на форуме)))
Если не ответят, я позвоню тех.директорам и сделаю развернутый ответ, чтоб знали не только вы)

кардинал ,почитав ваше эссе ..одного понять не могу,почему 2.5..альтернатива инфинити в этом сегменте безумна,выбирай не хочу.Финеги хороши в объёме (если вы поняли о чём речь),всё остальное нищебродство (прощу прощение за слоган) )) 3.7.. самый оптимальный вариант (по словам сервисменов и оффициалов)гусары молчать!))),да и мои делитантские пять копеек в догонку)) 333 л.с. в стоке,плюс мелкий "колхоз"(тормоза,вдох/выдох) получается абсолютно дикая машинкО,которую нужно обуздать,подчинть..и наслаждатся её непредсказуемостью))
Изначально мы берем ценник 1,5 то, что было на руках. Потом заглядываем в премиум сегмент и для меня был тот ответ который я купил, возможно кто-то находит иные ответы)))
Если бы смотрел g37, то скорее всего взял бы 528 которая идет за 2 200 000 (благо если брать со скидкой, они получаются в одной цене) как итог я меньше бы потерял при продаже на вторичном рынке. Плюс ко всему налоги и расход, содержание для меня получается не рентабельным. В погоне за зажигалками, надо смотреть мазду 3 мпс, при чиповке за 300 лошадей на переднем приводе (делает стоковый врх стиай). Всреднем авто держу 2года +/-. Колхозить машины не люблю. Закончил делать это на мазде 3. Не рентабельно и порой мешает (имею ввиду тонировка, ксенон в птф, и т.п.).

Не все доводят свой интерес до конца, а тем более до прочтения инструкции ))
На диск записывать МП3 и АВИ зачем? - флешка нормально выдаст и первое и второе. На диск конвертируется музыка с CD - MusicBox режим. вставляешь CD, пара нажатий кнопок и CL записывается на жесткий диск. только выкачать его на флешку, например, его нельзя, да и хрен с ним))
Скажем так... Конвертеров у меня навалом. Просто к примеру ставя на мазду 3 фантом, я не забивал себе голову будет показывать или нет. А тут приходиться((( - дискомфорт. В остальном пофиг.
Пришел к мнению, что просмотр фильмов во время езды, не безопасно. Точнее немного по другому: Я - киноман и люблю смотреть кино с комфортом, а не прыгая взглядом между дорогой и дисплеем.
Когда дальняя/долгая дорога, то закачиваю МДС (модель для сборки).
С логикой зачем копировать с флешки, могу сказать зачем копировать с диска?!)))
Больше волнует вопрос упорядочивания радиостанций, слушаю порядка 8-10шт в зависимости от настроения. первые 6 по порядку, а дальше точно ни как?!)))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Машина показывает все возможные станции, но присвоить кнопки дает только шести станциям. Не уж то может быть больше шести "любимых"? ))
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Изначально мы берем ценник 1,5 то, что было на руках. Потом заглядываем в премиум сегмент и для меня был тот ответ который я купил, возможно кто-то находит иные ответы)))

ну не знаю..528 бНв..просто нИ о чём,разве что шильд баварского автозавода))
1.5..считаю не показателем,потому как..при такой сумме можно и добавить +-,согласитесь..это не эконом класс(киа,хёндай)
как итог я меньше бы потерял при продаже на вторичном рынке. Плюс ко всему налоги и расход, содержание для меня получается не рентабельным
возможно..но покупка инфинити не подразумевает навара в дальнейшем,как раз мелкий "колхоз" набивает цену..повторюсь "мелкий",плюс заказ запчастей..клубные сервисы рулезз при наличии карты клуба ,расходники выходят по ценам автоваза,ну соответственно забиваем на оффициалов..гарантию продлеваем простой печатью в сервисной книжке,с занесением в базу данных))))))))))))))
 

Anton777

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
13
Положа руку на сердце, в какой то момент перестал гнаться за знаниями. Честно говоря не знаю, спросите на форуме)))
Если не ответят, я позвоню тех.директорам и сделаю развернутый ответ, чтоб знали не только вы)


Изначально мы берем ценник 1,5 то, что было на руках. Потом заглядываем в премиум сегмент и для меня был тот ответ который я купил, возможно кто-то находит иные ответы)))
Если бы смотрел g37, то скорее всего взял бы 528 которая идет за 2 200 000 (благо если брать со скидкой, они получаются в одной цене) как итог я меньше бы потерял при продаже на вторичном рынке. Плюс ко всему налоги и расход, содержание для меня получается не рентабельным. В погоне за зажигалками, надо смотреть мазду 3 мпс, при чиповке за 300 лошадей на переднем приводе (делает стоковый врх стиай). Всреднем авто держу 2года +/-. Колхозить машины не люблю. Закончил делать это на мазде 3. Не рентабельно и порой мешает (имею ввиду тонировка, ксенон в птф, и т.п.).


Скажем так... Конвертеров у меня навалом. Просто к примеру ставя на мазду 3 фантом, я не забивал себе голову будет показывать или нет. А тут приходиться((( - дискомфорт. В остальном пофиг.
Пришел к мнению, что просмотр фильмов во время езды, не безопасно. Точнее немного по другому: Я - киноман и люблю смотреть кино с комфортом, а не прыгая взглядом между дорогой и дисплеем.
Когда дальняя/долгая дорога, то закачиваю МДС (модель для сборки).
С логикой зачем копировать с флешки, могу сказать зачем копировать с диска?!)))
Больше волнует вопрос упорядочивания радиостанций, слушаю порядка 8-10шт в зависимости от настроения. первые 6 по порядку, а дальше точно ни как?!)))

вольво ы60 Т5 разве неконкурент, почему её не рассматривал?
товарищу заказали Т5 белую+рыжая кожа+двд+12 колонок+саб и тд в богатой комплектации за 1.380.....

смотрю сейчас ж25 2011 года(ПТС 2010) февраль...почти у всех...видимо когда они по акции нахапали по 1.5млн продают по 1.250-1.300млн.... думаю ценник сейчас такой машине 2011 год с пробегом тыс 20-30... 1.2 максиум... Слишком мало люди хотят потерять за машину которая была у них больше года. Или я не прав???
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
866
вольво ы60 Т5 разве неконкурент, почему её не рассматривал?
товарищу заказали Т5 белую+рыжая кожа+двд+12 колонок+саб и тд в богатой комплектации за 1.380.....

смотрю сейчас ж25 2011 года(ПТС 2010) февраль...почти у всех...видимо когда они по акции нахапали по 1.5млн продают по 1.250-1.300млн.... думаю ценник сейчас такой машине 2011 год с пробегом тыс 20-30... 1.2 максиум... Слишком мало люди хотят потерять за машину которая была у них больше года. Или я не прав???
Не поленился, залез. Посмотрел одну из самых дорогих ы60 2011г.в., которой нет и года, на авто ру - стоит 1 200 000 - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22806712-bb0d.html
новая S60 T5 Summum 249 л.с. Автоматическа 6 - 1 524 000р.
Разницы особой между моими и вашими рассуждениями не увидел. Правда все же финик одной ногой в премиуме, а вольво машина домохозяек. С таким раскладом можно смотреть мондео, камри, суперб, тиану, С5)))

Машина показывает все возможные станции, но присвоить кнопки дает только шести станциям. Не уж то может быть больше шести "любимых"? ))
В мануале написано 12 фм и 6 ам, т.е. есть фм1 и фм2, у меня просто фм(((. Почему нельзя сделать прошивку чтоб ставить станция в том порядке в котором хочется, как на телевизоре?! Ведь по сути это ПО и особых затрат на производство новых деталей не тратится.

клубные сервисы рулезз при наличии карты клуба ,расходники выходят по ценам автоваза,ну соответственно забиваем на оффициалов..гарантию продлеваем простой печатью в сервисной книжке,с занесением в базу данных))))))))))))))
Это как раз сильно и подкупает))) Спасибо, если понадобиться, насколько понял можно обратится за советом.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
866
Очень часто заправляюсь на ТАТ-нефти, но ни когда не задумывался над классом топлива. Только сегодня обратил внимание - класс 3.
Тем временем Лукойл уже переходит на 5ый класс. Перейду обратно на Лукой, благо каждое утро по Волгоградке еду.
 

Anton777

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
13
Не поленился, залез. Посмотрел одну из самых дорогих ы60 2011г.в., которой нет и года, на авто ру - стоит 1 200 000 - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22806712-bb0d.html
новая S60 T5 Summum 249 л.с. Автоматическа 6 - 1 524 000р.
Разницы особой между моими и вашими рассуждениями не увидел. Правда все же финик одной ногой в премиуме, а вольво машина домохозяек. С таким раскладом можно смотреть мондео, камри, суперб, тиану, С5)))


В мануале написано 12 фм и 6 ам, т.е. есть фм1 и фм2, у меня просто фм(((. Почему нельзя сделать прошивку чтоб ставить станция в том порядке в котором хочется, как на телевизоре?! Ведь по сути это ПО и особых затрат на производство новых деталей не тратится.


Это как раз сильно и подкупает))) Спасибо, если понадобиться, насколько понял можно обратится за советом.


Финик в премиуме? ахахахха:lol:

да там даже торпедо деревянная, руль непойми из чего сделан....

финик, таже теана только с понтами, ИМХО

неее, ы60 куда лучше.... жаль что их нет на автору в полных комплектация как фиников 25 по 1.250......
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Финик (G) - тиана? )))))
Финик - Ниссан, а G и та же М - никак не Тиана. Более того, G - не Тиида, и точно не Енот)))

Неужели (кстати) Джиха едет как Тиана? ))) если да - то этот форум зря ))))
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
Вот немцы, Англичане, Шведы, даже Итальянцы, умудрились.
А вот Японцам Корейцам и Американцам - не понять этого аристократического духа примиальных машин за Полтора миллиона рублей
Японец - не может сделать премиум в европейском понимании
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
866
Ключевая фраза "с понтами" - премиум 100%)))
Ну а если серьезно, то я готов поговорить на эту тему.
Поехали:
Финик в премиуме? ахахахха:lol:
да там даже торпедо деревянная, руль непойми из чего сделан....
Финик премиум сегмент, можно рассуждать об этом, можно нет. Но четкое делении по классам и сегментам давно разбилось. Если мыслить вашими образами, то у мерседеса пластик жестче, чем у форд фокуса. Скорее это вопрос промо и позиционирования. Думаю когда акура выйдет на российский рынок, позиции у нее будут еще более шаткие. Однако если вы мне поведаете ваше понимание, данного класса, сегмента - я готов поговорить на вашем языке и съиграть на вашем поле

Вот немцы, Англичане, Шведы, даже Итальянцы, умудрились.
А вот Японцам Корейцам и Американцам - не понять этого аристократического духа примиальных машин за Полтора миллиона рублей
Японец - не может сделать премиум в европейском понимании
Немец-немцу рознь. БМВ копейка или мерседес А класса - премиум или нет? Хендай Эпос - примиум или бизнесс?
Итальянцы не выпускают премиум класс, мазератти, ламбо и феррари - лакшери. А вот фольксваген со своим бентли - недолакшери))), так же как и ниссан со своим фиником недопремиум)))
Касаемо фиата и альфы, посмотрите, что творится с ними на нашем рынке.
Шведы?! Сааб - сдох, а вольво пока корабкается, хотя на моей памяти 3-4 дилера закрылось. Вольво спозиционирован на сегмент рынка в котором находиться фольксваген, форд. И как ни крути последние 2 марки, российски пользователь выбирает исходя из своих привычек. А если добавить к этому корейцев, то вольво размывается на общем фоне.
Поймите правильно, я не против вольво и не за. Мне вообще пофиг. ХС70/90 и S60 довольно удачные машины, но за эти деньги шильд финика для меня более интересен.
Не стоит забывать про ауди)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу