Ванос

Руслан95

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
5
Вот поехал к мастеру, говорят Ваносы под замену, так как при оборотах 1100-1200 шумит что то,отключили какие то датчики что бы проверить точно ли ваносы, как отключили ничего не шумело, что делать? смотрел ваносы,70 тысяч 4 ваноса,это же смешно( можно ли их отремонтировать? или что нибудь сделать с ними,ну главное не купить(
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
+1 к предыдущим ораторам))))))
 

BCMan

Пользователь
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
65
Адрес
Moscow
А классная игра-загадка :) 4 штуки за 70к. без датчиков не работают.. точнее, не шумят.
может датчики давления в шинах ?
или что-то с АБС связанно ?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
дайте запрос в Yandex - VANOS
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
дааа... пояндексила... с ваносами беда.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
без комментариев....
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
Рома)))) это очень сложный текст для блонды)))) меня ваносы подкосили))))

поняла одно - бмв не брать))))
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
по итогу, что такое ВАНОСЫ???))))

тут не то что блондинки, тут даже пол литра не помогли, придется ли труху добивать и забыться, а то не уснуть))))) с мыслю о ванусах, их происхождением, эволюцией и влиянием на мироздание)))))
 

BCMan

Пользователь
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
65
Адрес
Moscow
Так в статьях же расказано, что это механизм, который сдвигает(!) фазы газораспределения.
Т.е. не меняет в отличии от ходновских и митсувских технологий время открытия клапана, а сдвигает его или чуть раньше или чуть позже.
Выходит, что ГРМ не напрямую жёстко связан с распредвалом, а через ВАНОС, который и определяет куда сдвигать время подъёма клапана.
Сделано для экологии.
Стоит на БМВ. Про эту технологию в Ниссанах - ни слова :) ну, или я не обратил внимания.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
У Руслана95 есть ВАНОС. Но ремонтин он свою Джиху, похоже, в БНВ сервисе)))
 

Гocть

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
23
Стоит на БМВ. Про эту технологию в Ниссанах - ни слова :) ну, или я не обратил внимания.
Я думал у Ниссанов это называется "муфты изменения фаз" распред валов впуска/выпуска...
 

BCMan

Пользователь
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
65
Адрес
Moscow
Вот уж не знаю, топик стартеру сказали ВАНОС, значит ВАНОС :)
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Так в статьях же расказано, что это механизм, который сдвигает(!) фазы газораспределения.
Т.е. не меняет в отличии от ходновских и митсувских технологий время открытия клапана, а сдвигает его или чуть раньше или чуть позже.
Выходит, что ГРМ не напрямую жёстко связан с распредвалом, а через ВАНОС, который и определяет куда сдвигать время подъёма клапана.
Сделано для экологии.
Стоит на БМВ. Про эту технологию в Ниссанах - ни слова :) ну, или я не обратил внимания.

А зечем их тогда четыре? Или один на двигатель, или по одному на цилиндр - значит шесть, или по одному на клапан - 24, или по одному только на впускные клапана -12. Четыре ну никак не получается...:acute:
 

BCMan

Пользователь
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
65
Адрес
Moscow
:) по одному на каждый распредвал, а их 4.
 

Руслан95

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
5
совсем не смешно) я сказал что мне сказал мастер)) так они называются "муфты изменения фаз" распред валов впуска/выпуска?)
 

Гocть

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
23
совсем не смешно) я сказал что мне сказал мастер)) так они называются "муфты изменения фаз" распред валов впуска/выпуска?)
У Ниссана - да..., иди лучше в сервис где ниссаны починЯют...
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
тема ваносов не раскрыта! автор не доволен!))))))

Руслан, не обижайся)))))) до тебя этими ваносами никто не интересовался))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу