200 экземпляров Infiniti FX Sebastian Vettel.

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Специально подготовленный автомобиль выйдет тиражом всего в 200 экземпляров. Заказы уже принимают, первые авто поступят в начале будущего года.
Минувшей осенью на Международном автосалоне во Франкфурте Infiniti продемонстрировала необычную версию кроссовера FX, подготовленную в честь и при непосредственном участии пилота Формулы-1 Себастиана Феттеля. С тех пор компания неоднократно заявляла, что постарается выпустить этот автомобиль хотя бы небольшой партией. Свое обещание Infiniti, судя по всему, начинает выполнять. Компания объявила, что произведет 200 экземпляров Infiniti FX Sebastian Vettel.
Все автомобили серии оснастят доработанным 5,0-литровым бензиновым V8. Мощность двигателя подняли до 309 кВт (414 л.с.) Автомобиль, как утверждается, разгоняется до 100 км/ч за 5,6 с, а максимальная достигнутая скорость превышает 300 км/ч.
При этом незаурядные динамические показатели лишь одна из составляющих специальной версии. Большую часть усилий разработчики направили на улучшение управляемости – подвеска и рулевое управление претерпели значительные изменения. В доводке автомобиля непосредственное участие принимал сам Себастиан Феттель, что, по мнению компании, говорит само за себя.
Из внешних отличий специальной версии Infiniti FX стоит отметить собственный аэродинамический обвес, который в сочетании со сниженным дорожным просветом, делает облик авто заметно более спортивным. (кстати из всех обвесов которые я видел,этот самый лаконичный) :boss:
Все 200 автомобилей, которые соберут в рамках проекта, будут проданы в странах Европы, но часть их отправится в страны Ближнего Востока. Компания начинает принимать заказы уже сейчас, планируя поставить первые автомобили их владельцам в начале будущего года. Сколько будет стоить специально подготовленный Infiniti – не уточняется

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=BbZW7tKJ-fo&feature=related[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=OSs0BrCzhSs[/ame]
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Роман, приедет в Рашку и тут матрици поснимаем с него и будет их уже не 200 шт))
 

Vokmas

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
178
309кВт = 420 л.с. Куда спи...ли 6 л.с.?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Откат Феттелю
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
а вот где бы такие clear tail lights взять???
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
А такие вообще в продаже были в РФ?
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Ген.директор, опять мы не человеки?
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Озвучен ценник на кроссовер Infiniti FX Sebastian Vettel

Первый серийный кроссовер FX Vettel Edition вывел на трассу сам Себастьян Феттель.

4ff5375cb721429b1f000116.jpg


Cерия из двухсот машин Infiniti FX Sebastian Vettel разойдётся по большей мере в странах Ближнего Востока. На долю Западной Европы придётся около 50 штук. За 125 тысяч евро покупатели эксклюзивной версии кроссовера получат не просто более мощный агрегат под капотом, но машину, доработанную в формульной «конюшне» Red Bull Racing. В настройках этой легковушки принимал участие и сам Феттель. «Мы слегка изменили FX — немного здесь, немного там. Я придал ей импульс и думаю, что если вы посмотрите на результат, то сможете увидеть разницу. Я счастлив», — заявил чемпион мира после того, как закончил на FX Vettel Edition подъём на холм, гонку на Фестивале скорости в Гудвуде.

4ff5375db721429b1f000124.jpg


Все машины из спец-версии будут окрашены в жемчужно-белый цвет. Первые несколько экземпляров были проданы ещё до того, как появились.

Напомним, что мелкосерийная машина, существовавшая в 2011 году только в виде концепта, отличается доведённой аэродинамикой (подъёмный коэффицент улучшен на 30%, коэффициент обтекаемости — на 5%), сниженной массой, отделкой салона карбоновыми вставками, оригинальными 21-дюймовыми дисками, заниженной подвеской. Максималка новинки равна 300 км/ч, а разгон с места до 100 км/ч занимает 5,6 с.

А вот так вот звучит выхлоп этой уникальной машины

http://youtu.be/uIT1jtZyUhM

http://www.drive.ru/news/infiniti/4ff5375db721429b1f00012f.html
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
отличается доведённой аэродинамикой (подъёмный коэффицент улучшен на 30%, коэффициент обтекаемости — на 5%)
Интересна нижняя губа,задний спойлер,"юбка" по кругу..всё это в белый цвет и финеГ будет красавчеком)) На месте создателей обвесов,я бы обратил внимание на эти детали..
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Интересна нижняя губа,задний спойлер,"юбка" по кругу..всё это в белый цвет и финеГ будет красавчеком)) На месте создателей обвесов,я бы обратил внимание на эти детали..

Интересен там, прежде всего звук... Остальное - детали
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
Интересна нижняя губа,задний спойлер,"юбка" по кругу..всё это в белый цвет и финеГ будет красавчеком)) На месте создателей обвесов,я бы обратил внимание на эти детали..

И ни слова о том, что передние стёкла надо затонировать. Я в шоке )))))))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва

compressorilla

Новичок
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
1
Как понять, настоящий Vettel или копия?
Во дворе появился такой. От оригинала внешне не отличить, даже на сиденьях вышивка vettel.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
По вину посмотреть в ФАСТе,там и выдаст комплектацию)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу