Колёсные проставки

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Колёса у новой М-ки сильно утоплены в арку. Есть желание их "вытащить" оттуда.

Параметры для выбора проставки на Nissan/Infiniti:
Сверловка - 5х114,3
DIA - 66,1 мм


В РФ под маркой ВЕКТОР продаются проставки. Толи импортёр, толи производитель находится по этому интернет адресу. Судя по ценам других (интернет) магазинов - все покупают у указанной компании.

Проставки на Nissan/Infiniti для реализации поставленной задачи есть нескольких размеров - 16 и 20 - под них надо удлинённые шпильки - тот же поставщик. 25 - уже адаптеры (со своими шпильками).

Здесь подсмотреть номенклатуру ВЕКТОРа и фото (цены 1,5-2 выше, чем у ВЕКТОРа), а покупать у самого ВЕКТОРа (сайт у них видимо не готов до конца, поэтому с информацией пока сложно).

Есть у кого опыт установки проставок на новую М? Подскажите что выбирать? - 16, 20 или 25 мм?


P.S. На Juke колпачки Nissan (да и Infiniti) не одеваются на диск от Infiniti - полуось мешает - так же нужны проставки. Есть проставки 6 мм - при установке ТАКОЙ проставки шпильки остаются стоковые.
 
Последнее редактирование:

zzx7

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
1
А Вектор и не будет продавать в розницу. Это оптовая фирма. В Питере представитель - Diskispb (если заказ с другого города - высылает почтой)
Для наших машин лучше либо 6 мм, либо 25-40 мм адаптеры. Чтобы не менять шпильки. Адаптеры очень популярны у любителей тюнинга. Правда, процентов на 10 уменьшается ресурс подшипников.
 
Последнее редактирование:

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Поверив необходимую красоту, думаю - перед до 10 мм, зад до 16 мм. Адаптеры от 25 и это сильно много для зада и тем более для переда.

ВЕКТОР дал телефон контакта в Питере - не думаю, что это юр. лицо. От общения лучшие впечатления.

Сейчас в поиске стоковой шпильки, так как их надо выбивать и ставить удлинённые. По ним у поставщика информации к сожалению нет.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
И кстати одел проставки 4 мм на Nissan Juke - полуось не давала встать на место центральному декоративному колпачку от нестокового колеса. Теперь центральное отверстие диска не одевается на отбортовку ступицы - колецо висит на 5 шпильках/болтах. Есть подозрение, что диск не отцентровался шпильками и затянутыми гайками. Без проставки диск центровался как раз отбортовкой ступицы.
Нестоковые диски на Juke - штатные Infiniti - колодцы под гайки не имеют конуса
 

Vokmas

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
178
Migellitto, ну как успехи? Втычил проставки на м-ку? Лично я, пока хочу оставить 18' сток, поставить проставки на зад, но с вылетом еще не определился. Спереди - жду, пока никто не сделает первым. Если реализуешь, отпиши "ремкомплект" и лучше с фото...
ПС: как насчет отрицательного развала на задних колесах? Думаю 1 градус не критичен для резины, но экстерьер улучшит...
 

Хатико

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
120
А вот мне интересно, руль на скорости бить не будет???
Есть ли опыт. Кто то ставил?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Спереди много не надо - до 10 мм. К сожалению стоковых шпилек не хватит.
Бить перед не будет, так как у проставки будет центрирующее кольцо и диск сток нормально оденется на проставку.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
М-ка? Фото болида!

Читал, что "толстые" проставки - плохо - шпильки длинные

На ебее - АДАПТЕРЫ. Адаптеры - хорошо
 

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
Migellitto, не, не М-ка - ФХ - пэнсионэр)))
 

Хатико

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
120
Возвращаясь к теме утопленных колес.
Вчера специально все отснял. Щас на зиме R18 245/50 Близак
Лето на дисках IMPUL R19 резина 245/45 Yokohama.



 

Хатико

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
120
не считаю колеса утопленными. Ну, возможно, задние чуть чуть, но не на столько чтоб так этим заморачиваться....
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Пока не поставлю брызговики - не готов спорить))))
 

Хатико

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
120
))). А вообще мне мой хищник оч нравится. переделаю тормоза, и мечтаю о компрессоре. Ну навигацию поменять, но проставки......
Что то я побаиваюсь ухудшения качества на скорости.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Надо "вытаскивать"

1331889.jpg

1322673.jpg

1311409.jpg
 

Vokmas

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
178
Хатико, она у тебя дропнутая? выложи фото мытой, полюбуемся на импалу )
 

Oleg S

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
16
Адрес
Воронежская обл., г.Бобров
у меня на 2007г стоят проставки 10мм. на ходовых качествах никак не отразилось, только поприятней выглядит. Проставки брал в магазине шинном 900руб пара под любые размеры шпилек. Чтобы шпильки не менять из-за длины купил гайки так называемые "с удлиненной юбкой". Два года полет нормальный. Если надо могу сфоткать, ну для примера.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Oleg S, адаптеры или проставки? У адаптеров свои шпильки
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу