M37x. Впечатления

Profuchastnik

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
17
26400-4P100 - гнездо плафона
26401-4P000 - затемненная крышка
26420-4U000 - фонарь освещения багажника в сборе
Все это находится в разделе Электрика кузова -> Фонари(другие)
Насчет разблокировки видео - я делал но процесса не видел, по факту получается только одно плохо, если работает видео то не работает нпвигация. Соответственно в движении либо одно либо другое.
А про то как разбирается карман спрошу, вообще я купил книгу по ремонту infiniti M y51, на английском языке в электронном виде. На многих западных ресурсах в онлайне за 10 баксов качнуть можно. Но еще нечитал. Там должно быть все схематично показывать.

Насчет блока что он неоригинальный я не знал, очень не люблю что либо неоригинальное ставить но если выбора нет. Мнекажется что все эти фишки приберегли для рейсталинга легкого, по идее в следующем году должен быть. Вот мне интересно, на fuge эта опция есть ? Как никак для японского рынка. А если есть то смело можно закзывать от Fugi. Надотвообще порыться в аналах инета и посмотреть комплектации. Потому как если что там есть чего нет в комплектации M -можно смело заказывать и ставить
 
Последнее редактирование:

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Жму руку - правильный подход, сам так сто раз делал )

Книга по ремонту скорее всего эта
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Заказал белые плафоны. По 380 рублей. У дилера по 1200.
А вот фишку, которая втыкается в плафон пока не нашел.
 

Вальдемар

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
8
Всем привет. А мне мой автомобиль нравиться. Серый, в комплектации элит. Пока на стадии обкатки, прошла 1100 км. Расход 18,1 л. Пересел после Прадика-120. Сперва было непривычно, сейчас начинаю привыкать. Из недостатков: отсутствие автоматического закрывания багажника. Других пока не обнаружил. Пока все, а дальше посмотрим.
 

shootli

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
22
Ребят хочу спросить а пожно как нибудь телек сделать что бы показывало в infiniti M 2.5 ???
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Новые ощущения и впечатления.

Забил настройки положения руля/зеркал/сидения.
Сижу как-то.. Жду супругу. Решил подремать. Отъехал назад сидением. Через секунду руль поменял угол и вылет, зеркала поменяли угол. Машина как бы просчитывает положение организма и взгляд )) Вон как.
 
Последнее редактирование:

Vokmas

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
178
Решил подремать. Отъехал назад сидением. Через секунду руль поменял угол и вылет, зеркала поменяли угол. Машина как бы просчитывает подожение организма и взгляд )) Вон как.
у меня всегда так же делает, только еще включает мой любимый трек и как бы похрапывает ч/з выхлопуху )
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Vokmas, снял плафоны в подсветке ботинок? )) Подлокотник подсветил?
 

Vokmas

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
178
Migellitto, нет, жду рестайлинга в след году ;)
ПС: серъезно, то руки не дошли даже до ПТФ и габаритов, а ты про плафоны говоришь... Дефицит времени ощутимый.
 

yavasabi

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
32
Адрес
Moscow
У меня уже вторая Infiniti , теперь М56, а поддув сиденья по прежнему как то странно работает, греется мега долго, минут 10-15. (Это при 0 градусов за окном) и почему то на второй машине ощутимо сильнее левую ногу чем правую.
А еще конечно совершенно непонятен алгоритм работы дворников в авто режиме, своей жизнью живут . То реагируют на дождь, то нет, то быстро быстро из-за пару капель, то все стекло в воде и ничего. Крутилка влияет на их работу, но тоже как то не всегда.
Абсолютно тоже самое было на g37х.
Машины новые!!!!
Кто нибудь может подсказать мне - это мне не повезло 2 раза подряд или у всех так?
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
yavasabi,
у всех так, лучше когда лобовое стекло чистое сверху, датчик видать там
 

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
всерьез задумался о замене своей G35x на M37x. Вопрос к знающим - когда ожидается рестайлинг М-ки?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Не в ближайшие два года. Более того, меняй сейчас, пока три года покатаешь Мку, выйдет и обкатается новая Джи. Но я думаю после М покупать разум созреет не Инфинити. Ибо какая-бы Инфинити не была надежная, сильная, комфортная - Ниссаны по этим параметрам подбираются к инфинити. Инфинити как-то застряло в развитии в премиум нише. Ручка АКПП до сих пор аналоговая, стрелки на табло настоящие.. Скучноватое развитие
 

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
Ну ты же понимаешь, что после покупки я "с тебя не слезу"? Буду приставать к тебе каждый день с вопросами, из серии "какой LED покупать" и "как разблокировать экран" :) Ну а если по делу, то нужна консультация! сегодня узнал о том, что М-ки 37х идут уже Российской сборки :( Есть нарекания к сборке? сильно отличается от Японской?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
У меня японская, про российские не слышал.

Все что сделал:
- колеса 20е
- тонировка задней части
- разблокировка сигнала
- LED везде (кроме пепельниц, поворотников, дальнего)
- белые плафоны освещения ног водителя/пассажира
- дверные ручки в черную глянцевую пленку
- рамку решетки радиатора в черную глянцевую пленку
- подключение радар-детектора от плафона над головой
- тормоза Akebono
- передний бампер от M56S
- оригинальные брызговики

Возможно:
- хром-накладки над/под задним номером в черную глянцевую пленку
- молдинги на крыше в черную глянцевую пленку
- свет в подлокотник на штатном плафоне (как в багажнике)

Точно нет:
- покраска начинки фар в черный
- занижение
- чип и пр.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Ну как? Создал тему? Поделишься ссылкой?

Создавать особо нечего - поставил в
- габариты
- салон - двери
- салон - плафон над головой
- салон - плафоны над задними пассажирами
- салон - ноги водителя/пассажира
- салон - перчаточный ящик
- салон - козырьки
- освещение ГНЗ
- задний ход
- багажник
- ПТФ

Света от ПТФ конечно недостаточно для туманов, но по цвету совпало - горит как дневной ходовой свет и не слепит как ксенон.

Ставить в поворотники не стал, так как после такой процедуры на Жуке поворотник моргал с повышенной частотой - сопротивление цепи уменьшилось

Весной чистую машину пофотографирую - выложу
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Света от ПТФ конечно недостаточно для туманов, но по цвету совпало - горит как дневной ходовой свет и не слепит как ксенон
Подробнее пожалуйста,задумался поставить на FX ,лампы в птф с эМ одинаковы?
 

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
Создавать особо нечего - поставил в
- габариты
- салон - двери
- салон - плафон над головой
- салон - плафоны над задними пассажирами
- салон - ноги водителя/пассажира
- салон - перчаточный ящик
- салон - козырьки
- освещение ГНЗ
- задний ход
- багажник
- ПТФ

Света от ПТФ конечно недостаточно для туманов, но по цвету совпало - горит как дневной ходовой свет и не слепит как ксенон.

Ставить в поворотники не стал, так как после такой процедуры на Жуке поворотник моргал с повышенной частотой - сопротивление цепи уменьшилось

Весной чистую машину пофотографирую - выложу

Создавать все же надо :red:

Меня интересует куда какие лампочки ставил! не в плане цоколя, а в плане самой лампы (форма и кол-во светодиодов).

Сам уже поставил в:
- салон - двери
- салон - плафон над головой
- салон - плафоны над задними пассажирами
- салон - ноги водителя/пассажира
- освещение ГНЗ
- задний ход
- багажник

Особенно интересует как ты менял габариты - сам так и не разобрался
Ну и все же напиши куда какие лампы ставил.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу