Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Теперь есть у меня.

71b95102bb290b563dc310862a1a4e03.png


Процессор Четырехъядерный Intel Core i7 2,2
Память 4 ГБ DDR3 1333 МГц SO-DIMM
Видеокарта AMD Radeon HD 6750M с 512 МБ видеопамяти типа GDDR5 , Intel HD Graphics 3000 с 384 МБ памяти типа DDR3 SDRAM
Жёсткий диск 500 ГБ
Оптический дисковод SuperDrive (DVD+R DL/DVD±RW/CD-RW)
Дисплей 15,4 дюйма
Разрешение дисплея 1440 x 900 пикселей
Bluetooth 2,1 + EDR
Wi-Fi IEEE 802.11n совместимость с IEEE 802.11a/b/g
Аудио Встроенные стереодинамики
Операционная система Mac OS X 10.7
Время работы от аккумулятора 7 часов с включенным Wi-Fi
Вес 2.5 кг
Размер (В;Ш;Г) 2,41 см; 36,4 см; 24,9 см
Производство КНР
Гарантия 1 Год

Описуха

Долго я к нему шёл. Или он ко мне. думал сложно будет переучиваться. Даже сейчас пытаюсь нажать "точку" и запятую" в привычных по Windows местах клавиатуры. Поэтому жмётся постоянно "ю" и "б", соответственно ))))

Но привыкаю. И к системе и к нажиманиям нужных сочетаний клавиш.

Думаю всё же поставлю Windows и MS Office, но чтобы запускались из под Leon, а не сразу со старта. Утилита Parallel чото там )))

Короче советуйте чо полезного может принять мой первый Мак. Айфоны были и есть, поэтому концепция в целом заложена в подкорку ))))

Чуть попозже Раздел создадим про Apple

О, ещё мышка есть Magic чото там )))) вообще шедевр в мире мышек.

a46074ad27979f9e24e8b0c8545f8806.jpg


b_fbcff9b91e893bae9dca2d109a79f7d9.jpg


Сабаки, не сообщили мне где горячие клавиши Копировать, Вставить ))))
 

0ne

Завсегдатай
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,432
Адрес
Москва
На Mac win? Глаз задергался.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Путёвая вещь, самые удобные ноуты Маки!
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Михаил, (распродажа?) если бы у меня стоял выбор Macbook(a), не задумываясь брал бы 2,4 GHz. У него продвинутый 6770 и 1 GB GDD. У каждого бука есть номерная модель, и достаточно было её обозначить. Из-за твоей gameувлеченности, будет затруднительно поднять продвинутые игры. Хотя, цели и назначения у всех разные)) Процессор новый, а видеокарта устаревшая, и с малой памятью.



чтобы запускались из под Leon

Вышла новая OS ? ))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Так какую?
 

plutishe

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
54
Адрес
msk

0ne

Завсегдатай
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,432
Адрес
Москва
Узаю линукс и в йух не дую.
Для меня лично вопрос с яблоком пока не актуален, давай раздел про яблоко.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Dmitry, и это )) я на нём играть не собираюсь )) вообще

Работа (Ворд/Эксель)
Фильмы
Возможно обработка видео (с MiniDV писать в файл без сжатия). Не знаю - потянет ли.
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Потянет легко, вопрос в объёме записываемого файла. Ну, а если цели и назначения рабочие, то офис обязательно. И будь мудрее афроамериканца, покупай пакет без outlook - он ещё дешевле, соответственно, для одной машины. Думаю, что и до фоток тебе есть дело. Aperture отличная вещЪ!
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
У меня на Sony стоял The Bat! и очень он мне был удобен - несколько ящиков, некоторые под поролем, во ВХОДЯЩИХ папки в папках.. здесь не такой комфортный клиент. Оутлук же был хранителем записной книжки и календарём Айфона. больше его не использовал. Поэтому ограничусь студентской версией )))
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Imail в разы лучше the Bat, и удобнее встократ. Я тоже очень был привязан к The Bat, но когда освоил imail, то понял, что он реализован лучше! У меня 5 ящиков создано ( можно более), и всеми управляю по разному. Папки и подпапки, можно создавать неограниченое кол-во именуя их в стандарте, либо лично. В том числе и ящики с разных ресурсов, вкл. и корпоративные (рабочих) каждый из них, можно паролить, и с помощью Icould, обмениваться инфой. В общем, книга в помощь. Чем больше ты узнаешь о Mac, тем больше будешь ненавидеть винду)))) Удачи!
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Dmitry, я не могу понять, почему некоторые письма целом не загружаются,... И с кодировкой траблы при отправке... Некоторых... Может, подскажешь?)
 

Vokmas

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
178
Уже поюзал скаченный с Апп Стора Паинтбраш - надо было стереть номер с супругиной машины )))))) Яндекс навёл меня на эту программу )) из имеющихся ресурсов ничо не умеет тереть номера ))))))
номера без труда можно потереть в iphoto (стоковая утилита), обязательно купи iwork из под него будешь работать в msoffice и в родных эпловских редакторах.
Ни винду ни майкровский офис ставить не советую, хотя кому что...
Время привыкания у маку после становления на винде, составил около 2 недель у меня. Уже 3 года счастливый пользователь яблобука. А еще, порадует простота настройки устройств, установки удаленных соединений, и т.п. А еще, за 3 года я ни разу не сносил систему и не лечил от багов. Скорость конечно уже не та, но не сравнить с виндой, да и винт на 95% залит.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Чот с почтовым клиентом не разобраться.. Это встроенный клиент такой шикарный иди качать/покупать надо? iMail в апп сторе не нашелся
 

Vokmas

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
178
Чот с почтовым клиентом не разобраться.. Это встроенный клиент такой шикарный иди качать/покупать надо? iMail в апп сторе не нашелся
стандартный клиент щикарен ))) настроил все свои 7 ящиков и в ус не дую! + синхронизируются с ифоном. Баты, фоксы, и пр. в прошлом. Не ищи от добра добра )) Качнул хром для эксперимента, стал медленнее работать сафари (ИМХО), хотя браузер нравится. Если нужны утилиты для VPN и торрентов - спрашивай )
 

plutishe

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
54
Адрес
msk
Штатный почтовый клиент толковый.
для icq - Adium
 

ain't

Я тут живу
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
3,198
Адрес
Москва
Migellitto, отличное приобретение! я на младшем брате MacBook Air ))))
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
Короче советуйте чо полезного может принять мой первый Мак. Айфоны были и есть, поэтому концепция в целом заложена в подкорку ))))

Чуть попозже Раздел создадим про Apple

Для фото и видео мне хватает Айфото и АЙмува, Мэйл для почты, Айворк для документов, Виндос паралелс для виндоса.
В кратце всё.)
Интернет сафари.

Я в общем то этот, как его, забыл./типа компьютерный лох/
П.С. С интересом жду покупки вами, например самогонного аппарата или резиновой женщины))полагаю узнать о этих вещах много нового.))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу