Датчики давления воздуха в шинах

Meister

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
10
так у меня по ходу со всеми 4 датчиками такая ситуация. насколько я понимаю это произошло бы на любом сервисе?
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
эта трубка и есть датчик ну его неотьемная часть. поэтому только замена. а вот за чей счет это вопрос. сомневаюсь что за счет шиномонтажа.
как временно постоянный вариант выкидываешь датчики и ставишь обычные соски.
 

vizas

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
4
гайку откручивали, когда сняли шину. и треснула вроде трубка, которая ведет к датчику. у меня датчик выглядит по-другому, сейчас сфоткаю, выложу. насколько я понимаю, оно бы треснуло в любом случае, т.к. колпачок алюминиевый прикипел к месту, куда накручивается. как сказали на шиномонтаже, если бы был резиновый колпачок, то все было бы ок. вранье? и я так понимаю, попал на 4 датчика? (((

не вранье, они правду говорят !!!
Никогда не накручивайте на соски с датчиками - метал.колпачки!!! Отгниют или пркореют 99% ! Проверено горьким опытом ДВА раза на себе. Если крутите мет.колпачки то, почаще их проверяйте, не прикорели ли они, заодно смазать резьбу не помешало. Я бы на вашем месте предъяв к монтажникам не имел, сам виноват.
 

Dimarius

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
17
Датчики за 2590 рэ (40700-1LL0C) есть на Exist (е)
(гайка в комплект не входит)
 
Последнее редактирование:

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
А кто-нибудь прописал сам датчики без помощи сервиса?
 

Dimarius

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
17
а он подойдет к М35? и где взять гайку?

кстати датчики прописывают в партсах.
Meister,
а он подойдет к М35? и где взять гайку?
Я делал так:
Шёл на i-gear.ru, там нашёл датчик давления для своей марки авто, копировал код детали. Далее шёл на exist.ru, вставлял код в поле поиска и всплывало окно с ценами/сроками поставки/информацией и т.п.
По гайке то-же самое, только перепроверить надо код, т.к. на i-gear код гайки был 40780JA01C, а для моего авто правильно 40780JA01В.
 

Meister

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
10
а действительно на м-ках вопрос с датчиками решается только двумя комплектами шин и дисков, и соответственно датчиков? в ином случае как я понимаю, датчики будут все время лететь?
 

АлександрМ

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
90
Адрес
Москва
Сегодня "вскрыл" стоковые 18" колеса своей М37Х 2012 года... Там стоят японские датчики давления с кодом 40700-1LL0C. Фото прилагаю. У кого есть такие - напишите. Нужны 4 штуки таких.
 

Вложения

  • tpms1.jpg
    tpms1.jpg
    73.9 KB · Просмотры: 24

АлександрМ

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
90
Адрес
Москва
С обратной стороны данный датчик выглядит так...
 

Вложения

  • tpms2.jpg
    tpms2.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 19

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
Господа! А если совсем не ставить датчик давления? Машинка будет пищать???
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
Господа! А если совсем не ставить датчик давления? Машинка будет пищать???

пищать не будет, загорится и будет гореть маленький желтый диодик на приборном щитке.
и в меню будут *** вместо цифр давления.
езжу быстро - поставил и на зимний и на летний комплекты колес.
 

00ivan2010

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
1
Всем привет!! Вопрос!! датчики идут в комплекте с гайкой, или нет, а то у диллера без гайки??? Второй вопрос:-хочу поставить на второй комплект дисков датчики, их нужно прошивать каждый раз у диллера, или они сами со временем при большом давлении прошиваються???????????? Бдагодарю всех за совет
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
гайки отдельно и свой парт-намбер (сейчас нет под рукой), напишите в личку Lastikoff - покупал датчики и гайки у него.
сезонно перепрошиваю комплекты колес в Infinitiparts.ru (5 минут и 1200 руб.)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу