Шпильки

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
Добрый день

Купил QX4 2002 года, с комплектом готовых зиних шин липучек, уже посаженных на красивые диски. На машине стоял комплект летних шин на родных штатных дисках.
Сегодня при замене комплектов с лето на зиму поймал проблему: шиномонтажки не могут прикрутить красивые диски вместо штатных. Насколько я понял,штатные гайки не навинчивались, по ходу не хватало запаса шпильки.
Заехал на какую то очередную самопальную шиномонтажку, они смогли установить два колеса, на третьм (переднем левом!) сорвали сразу 4 гайки и, как я понял, шпильки.
Вообщем, без подробностей что было дальше, я смог уехать на двух шпильках переднего левого, аккуратно и осторожно.
Сел за комп+интернет, выяснил для себя новость, что при установке литых дисков зачастую не хватает штатной длины шпилек и надо ставить более длинные шпильки + к ним гайки. То есть я так понимаю, надо покупать 24 шпильки и 24 гайки...
Но теперь столкнулся с другой проблемой - я не смог найти информацию о размерах, составе материала, модели шпилек, которые мне нужны, которые подойдут на QX4 гарантированно (поеду за ними в магазин разумеется на метро). Снять шпильки в качестве образца нет возможности, нет домкрата, нет баллонника, нет гаража и т д =) Нет ничего, кроме большого желания привести в порядок свою машинку, она мне сильно нравится.
На данный момент стоят шины 245/50/17 NOKIAN
О чем прошу: подскажите какие шпильки мне нужны или где можно узнать коренные размеры шпилек для QX4
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
я думала тут про каблуки.. наконец-то..
 
  • Like
Реакции: eLen

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
SCSI9,

по моему мы не помогли человеку.. что же делать?..
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
Infi,

я ничего не знаю про те шпильки, которые тебе нужны.. но я много знаю про другие..
если что, спрашивай.. ))))..
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
Шпильки хде? 8-[
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва

V_R_A_G

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
13
Адрес
Суррргут
Человек, расскажи, открой тайну...

Ты всё-таки нашёл шпильки?? вдруг кто ещё столкнётся с проблемой??? или QX4 теперь стал дороже (недвижимость)??
 

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
Человек, расскажи, открой тайну...

Ты всё-таки нашёл шпильки?? вдруг кто ещё столкнётся с проблемой??? или QX4 теперь стал дороже (недвижимость)??
Ну да, шпильки нашел, заказал как образец в Екзисте, там оказывается они для передних одной длины, короткие, а для задних длинее, так как сзади добавляется толщина корпуса барабана.
Но заруль сел буквально 1 числа, планирую поехать куда нить на Кунцевский рынок, найти длинее под нештатные диски и с новыми удлиненными уже ехать на техстанциюменять все шпильки.
Цена шпилек в екзисте в районе 60-90 руб., насколько я понял цены завимят от сроков доставки/наличия/оригинальности

ниже фотка оригинальных шпилек:
Untitled-1.jpg
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    57.9 KB · Просмотры: 10

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
Вообщем своютему с шпильками закончил, добавлю, что при смене шпилек придется ступицу разбирать. На общей техстанции брали за работу 1500 руб за 1 ступицу.

Если кому надо - осталось новых 12 шпилек передних и 3 задних, покупал по 100руб за 1 шт в НИССАНе на Кунцевском =)
 

nivas

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
249
интересно, а как предыдущий владелец ставил на "родные" шпильки "неродные" диски? или это уже вы сами "по случаю" приобрели диски, не озаботившись совместимостью? :)
остается надеяться, что "родные" диски встанут на эти шпильки нормально :)
и да, по размерности резины, 245/50/17 на мой взгляд маловато, ибо штатный размер 245/65/17
 

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
Предыдущий говорил, что пользовался дисками этими. Там проблема как бы не в самих дисках, а в ячейках под гайки колёсные, там форма несколько нестандартная. А штатные диски ставятся отлично.
У меня и зимняя и летняя 245/65/17, ободы 8JJ
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Ох, ждут меня те же мыарства, чувствую. Только на М-ке. Из-за того, что проставки появятся
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу