Фары

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
При повороте руля должны поворачиваться обе фары? Дилер говорит, что левая зафиксирована, чтобы не слепить встречных....А в опциях написано - поворачивающиеся фарЫ. Множественное число это как минимум две)) У всех так? Или дилер парит?))
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Система адаптивного головного света изменяет направление ближнего света фар в зависимости от скорости автомобиля и угла поворота рулевого колеса.
Система отключается во время остановки автомобиля, при включении системы наружного освещения в дневное время и при движении задним ходом.
При повороте включается соответствующая фара освещения поворота, направленная вбок от автомобиля.
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Роман, не очень понял. Это из проспекта? А как это фара включается? Они у меня обе включены. Просто одна поворачивается, а вторая нет((
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб

Нее, ты не понял)) уменя поворачивается только правая фара, левая вообще не поворачивается независимо ни от чего)). Разумно, что при повороте направо поворачивается правая фара, а при повороте налево левая. У меня левая не поворачивается ни при каких поворотах, дилер говорит, что так и должно быть, что она зафиксирована. Хотя чинят уже целый день чего то))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Нее, ты не понял)) уменя поворачивается только правая фара, левая вообще не поворачивается независимо ни от чего)). Разумно, что при повороте направо поворачивается правая фара, а при повороте налево левая. У меня левая не поворачивается ни при каких поворотах, дилер говорит, что так и должно быть, что она зафиксирована. Хотя чинят уже целый день чего то))

Наипалово))) обе поворачиваются)
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Тогда что они чинят ?
Разумно, что при повороте направо поворачивается правая фара, а при повороте налево левая.
Всё верно, одна из линз в фарах изменяет своё положение в зависимости от вращения руля
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Вообще то я поехал резину менять, ну заодно попросил с фарой разобраться
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
ээээ я прошу прощения а с какого года на EX адаптивный свет?
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Сделали, а может я просто не обращал внимания. Оказывается левая фара поворачивается только в движении, а правая также и на остановке, если включен D.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу