Тема "для блондинок" ))

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
да нет, в сугробах я не паркуюсь.... ехала по асфальту... может быть такое и раньше было, я просто внимание не обращала....
а выяснить что это взрывается только на сервисе можно?(

ShuraЧка,потрескивает и как Вы выражаетесь "взрывается" не остывший катализатор.Повлиять на это нельзя,если только не удалить выхлопную систему.Наслаждайтесь владением инфинити и не утруждайте свою нервную систему
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Чё то у меня ничего не трещит))
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Mikes, таки Вы будете смеяться, но у меня свист прекратился.
"Внезапно" (с) )))))
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Mikes, как выяснилось, у меня тоже. Блин ((((
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Значит это штатная ситуация.
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Значит это штатная ситуация.

Прошла ТО-1, обговорила тему с мастерами.
Бают, что эта общий баг, не только ЕХ и даже не только фиников.
И дело именно в забивании щели между тормозным диском и чем-то там (сорри, не запомнила )) ) всяческими говнами, преимущественно песком.
Причём специальные канавки для стока говен есть, но беда в том, что стекают только жидкие, а вот песок и т.п. застревают.

В процессе ТО мне прочистили, но предупредили, что возобновится - к гадалке не ходи. В это я верю ))) но вот верить ли тому, что это прямо вот всеобщая беда, от запора до бентли - ну, не знаю... В тоннелях, конечно, многие посвистывают - но не все же )))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Полезная информация о шинах теперь тут
 

Mangoose

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
15
Всем привет.
Не хочу создавать отдельную тему, поэтому спрошу здесь. НИ у кого нет проблем с передними парктрониками? У меня они могут при езде начинать орать бес повода практически при любой остановке даже когда никого впереди нет. До этого грешил, что снег слякоть, датчиик забиваются вот и орут, но сейчас-то уже никого снега нет, а все равно могут начать ораь, когда я стою первым на светофоре и впереди вообще никого нет. При чем орут не постоянно, а как будто реагируют на каждую пролетающую пылинку, то есть срабатывают абсолютно хаотично, хотя уже и чувствительность поставил на минимум. Это вообще нормально ии к дилеру на гарантию?
Просто первая машина с передними парктрониками... не знаю мож для них норма истерить постоянно. =)
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
У меня передние парктроники работают вместе с камерой обзора только. То есть их надо включать кнопкой.
 

Mangoose

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
15
У меня самая нищебродская комплектация с камерой только назад. И соответственно передние партроники активны все время, когда скорость падает ниже какого-то значения. Есть конечно конопка выключения парктроников, но тогда они выключаются все разом... не удобно.
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Тоже не подскажу, извините - у меня, как и у Mikes, передние парктроники связаны с камерой обзора. Нареканий к ним, собственно, нет.

А позвоните дилеру, механикам. Мне кажется, должны обязательно помочь советом. Они в большинстве своём хорошие )))
За Вами при продаже "своего" мастера не закрепили?
 

Mangoose

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
15
За Вами при продаже "своего" мастера не закрепили?

Нет. Есть какая-то визитка администратора сервисного обслуживания и все. Но я так думаю, что это просто девочка на приемке слесарного цеха.

Ладно поезжу еще не много, понаблюдаю...
Уже 10 раз пожалел, что не взял с камерами и нави. =)))
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
Mangoose,

Нет не норма, после мойки авто - так же? Тогда это сервисный случай
 

Mangoose

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
15
Alexey V., да в том то и дело что не важно чистые они или нет. Как правило после запуска проявляется минут через 10 езды. Вот на мобильник сегодня сделал запись, там отчетливо видно, что впереди ничего нет, а датчики с ума сходят. Машина конечно не только-только с мойки, но датчики относительно чистые, ну если только всякая мелкая пыль и грязь не вызывает такой эффект.
http://youtu.be/2h4-UnO4yno

P.S. Забыл сказать, что датчики переведены в режим наименьшей чувствительности. Хотя откровенно говоря в случае с передними парктрониками разницы не заметил - орут одинаково хаотично что на макс. чувствительности, что на мин.
 
Последнее редактирование:

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Предлагаю более не заниматься самолечением, и - быстренько к врачу )))
Например, в АСЦ в Химках. Мне понравилось, как первое ТО сделали, в т.ч. отношение персонала.
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
Mangoose, в противотуманки ксенон не ставил? Просто от этого тоже орут если близко блоки розжига поставить
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу