Тема "для блондинок" ))

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
Так а я не понял какое место надо отмывать? Колодки труться о диски, и то и другое от этого аж блестит и изнашивается. Тут не может быть грязи по определению.

Хе-хе, еще как может: и песочек и даже камушки (в основном с внутренней колодкой).
Если колодки вообще не стерлись до металла.
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
а чего не вылетает и не вытирается колодкой?
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
да не, если бы скрипуны при кончине колодок были Таня бы здесь написала ААААА ПРИ ТОРМОЖЕНИИ У МЕНЯ ТАКОЙ СКРЕЖЕТ СТОИТ ЧТО ПРОСТО.. )))
Я сам когда услышал чуть не обкакался ))) Я свистят все колодки. Если поискать почти все жалуются. Причем на разных колодках и дисках и закономерности особо нет. Как вариант чистка (а не мойка) тормозного механизма и смазка противоскрипной пастой или забить ))) что большинство и делает
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
а чего не вылетает и не вытирается колодкой?

камушек (гранитная крошка с дороги, например, тверже диска и колодок) протачивает борозду в диске и в колодке и сидит (зараза) бывает, долго и крепко. если сразу не прочистить и запустить, можно на замену не только колодок, но и дисков налететь
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
да не, если бы скрипуны при кончине колодок были Таня бы здесь написала ААААА ПРИ ТОРМОЖЕНИИ У МЕНЯ ТАКОЙ СКРЕЖЕТ СТОИТ ЧТО ПРОСТО.. )))
Я сам когда услышал чуть не обкакался ))) Я свистят все колодки. Если поискать почти все жалуются. Причем на разных колодках и дисках и закономерности особо нет. Как вариант чистка (а не мойка) тормозного механизма и смазка противоскрипной пастой или забить ))) что большинство и делает


Подтверждаю: действительно, как в анекдоте: ну, ужас... но не ужас-ужас! Терпимо. Но радости жизни не добавляет.

Но, в принципе, грустно. У меня ещё при поворотах рулевой колонки какие-то скрипы-скрежеты. Думала сначала на забившийся в арке снег, но когда "это" не пропало и после мойки... ((( Оч боюсь тоже услышать что-то вроде "если поискать почти все жалуются" и что дело в ГУР...

Возвращаясь к теме скрипов.
А тюнинговой заменой тормозов скрип не излечивается? (пусть даже это будет и из серии "гвозди микроскопом")?
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
А тюнинговой заменой тормозов скрип не излечивается? (пусть даже это будет и из серии "гвозди микроскопом")?

Излечивается)) Заменой машины тоже))
Проще, наверное, сами колодки поставить другого производителя.
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
А тюнинговой заменой тормозов скрип не излечивается? (пусть даже это будет и из серии "гвозди микроскопом")?

нет, не излечивается - только усугубляется :-(
ищите и устраняйте причину в штатных
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
ОК. В марте у меня ТО, повыношу тогда моск механику, чтобы - вот как хочет, но устранил ))))
 

Shura

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
42
Адрес
199rus
Всем добрый день) новую тему создавать не решилась, может быть кто-то уже спрашивал об этом. Подскажите пожалуйста, может быть у кого-то было такое....сегодня услышала из под машины какой-то пугающий треск, такое ощущение что хлопушки взрываются))) первое что пришло в голову, что глушитель перегрелся... и трещит, по всей видимости, металл...это нормально вообще??? а то я уже испугалась, что загорюсь на ходу где-нибудь ))))))))))))))))))))))))))
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Всем добрый день) новую тему создавать не решилась, может быть кто-то уже спрашивал об этом. Подскажите пожалуйста, может быть у кого-то было такое....сегодня услышала из под машины какой-то пугающий треск, такое ощущение что хлопушки взрываются))) первое что пришло в голову, что глушитель перегрелся... и трещит, по всей видимости, металл...это нормально вообще??? а то я уже испугалась, что загорюсь на ходу где-нибудь ))))))))))))))))))))))))))

каты остывают ))

+1)
 

Shura

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
42
Адрес
199rus
каты остывают ))


+1)

я просто-то что-то раньше никогда не замечала чтобы такая перестрелка под машиной была))) т.е. это нормально и ничего с этим не поделаешь???

простите что без фотки, на работе сижу=)))) обещаю - вечером будет)))
 

Shura

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
42
Адрес
199rus
На попкорн наехала?

ахахаха кстати да) звук как будто попкорн жарится)))))))))))))))
я так распережвиалась, что потом через 20 минут вышла с работы к машине чтобы послушать, но уже конечно никакого попкорна не было))
 

Shura

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
42
Адрес
199rus

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
этот попкорн убрать можно как-то????
зачем?
купи
i-134.jpg


и наслаждайся пробками)))))))
 

Shura

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
42
Адрес
199rus
Наверное можно, только надо выяснить что трещало. Если каты, то не надо в сугробе брюхом парковаться.)))

да нет, в сугробах я не паркуюсь.... ехала по асфальту... может быть такое и раньше было, я просто внимание не обращала....
а выяснить что это взрывается только на сервисе можно?(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу