Тема "для блондинок" ))

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Комрадос, а можно здесь я позадаю вопросы, на которых затруднилась найти ответы самостоятельно? :red:

Конечно, может, я невнимательно RTFM и всё такое - но буду крайне признательна за сэкономленные время и силы. Возможно, не только я (а и другие "блондинки" тож)) ).

Первый вопрос такой.
Не могу найти, где получить инфу о расчетном количестве км до опустошения бака. По кнопке Info вижу только средний расход топлива. На глазок прикидывать по шкале оставшийся в баке объем и делить... как-то некошерно.
Неужели нет такого "показателя"? Или он, как суслик из анекдота - есть? ))

Заранее :air_kiss: ответившим!
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Да, и сразу второй вопрос, пока не забыла.
Про него мне особенно стыдно за себя. Чесслово! ))

Он простой: как же всё-таки крепится в багажнике эта, туды её в качель, сетка? За что её цеплять?
Особенно тревожат серединные петли. Ничего похожего на крючки (или хотя бы просто топырящегося!) в центре багажника не выявлено в принципе.

Вот такой трагический случай )))
Хэлп ми, самбади.
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
SCSI9, а давайте без них! ))
Мне ведь советы получить бы... :red:
По сеточке и по бензинчегу. А?
 
Последнее редактирование:

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Мне ведь советы получить бы...
а то что нам надо тебе, значит, пофиг?)))
экая эгоистичная мадам.
правила есть правила!
создавай тему, представляйся, фотокарточки выставляй.. а там уже, поверь мне, советчиков набежит... в том числе и в личку))))))))))))
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
SCSI9, вот этого я и боюсь! А мне бы, дяденька, по делу, а не набеги в личку :lol:
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Тема закрыта до появления темы о себе. Аффтар, соблюдаем правила. Ждём.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
у всех Инфинити в районе приборной доски есть две кнопки. одна перекидывает режимы отображаемой информации на дисплее приборной доски, вторая обнуляет обнуляемую информацию.
В ЕХ скоее всего вот.

520891.jpg


если на центральном дисплее после нажатия STATUS (INFO) загорится *** - типа "пустой бак" то на таком пустом баке можно проехать ещё километров 30-50
на приборной доске загораются --- при "пустом баке"
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Спасибо! )
Опытным путём - буквально вчера - выяснилось, что когда остаётся примерно 58 л, то на дисплее приборной доски появляется инфа, что скоро тыдынц с горючкой настанет вам, уважаемый водитель - и показывает, сколько км осталось до оного тыдынца.
Но это если преодолеть, так сказать, роковую черту.
К тому же, показатель чрезвычайно условен. В пробке продвинулась метров на 400, и за это время электроника списала аж километра два.

Ну, не фатально. Тем более, что всё-таки - какие-никакие, а числовые ориентиры, а не GAME OVER ))) Грех жаловаться, в общем.

PS. Завтра погляжу, что за такую кнопочку интересную ты обвёл. По памяти, у меня там пустошь )))
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Комрадос, а по сеточке-то... не поможете советом? :red:
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Ну, пусть не в высоту - где она по центру-то вообще крепится? Не могу найти... (((
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
У меня тоже крепиться только по углам. Кстати, совершенно бесполезная и бестолковая вещь. Я туда засунул СБ рацию, антенну с проводами, два складных стула, строительную каску, череп и косу с хеллуина. Всё это запуталось и перемешалось, теперь достаётся только всё вместе одним комком))
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Прикольно )))

Остаётся загадкой, какой глубинный смысл заложен в петельках по оси горизонтальной симметрии сеточки. Но, с другой стороны - кто сказал, что он в принципе есть? Может, для каких-нибудь Тиид завод перевыполнил план по вязанию сеточков на 300% - и теперь ею с горя комплектуют все модели без разбора... )))
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
А вообще не соглашусь: сеточка - не такая уж и бесполезная штука, поскольку позволяет, к примеру, пакетам из супермаркета не летать по багажнику, как сферические кони по вакууму )).

Соответственно, если закрепить по горизонтали, да ещё по шести точкам - практически получаем гарантию, что багаж не будет стучаться изнутри в полочку.
Ну, если, конечно, это не коса. С косой, всяко, гарантий никаких и никогда :lol:
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
В наш багажник влезает ровно четыре пакета из супермаркета, они встают так плотненько, что никуда не летают. Не нужна сетка! Надо будет свою отпутать и выкинуть))
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
у всех Инфинити в районе приборной доски есть две кнопки. одна перекидывает режимы отображаемой информации на дисплее приборной доски

Ещё раз спасибо! Потыркала сегодня эту кнопну. Узнала массу нового ))) В том числе - значение расчетного расстояния в км по фактическому бензину в баке. Как раз то, чего искала!

Migellitto :air_kiss:
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Комрадос, и ещё один глупый вопрос.
Когда стартую - очень часто наблюдаю, как за задним стеклом испускаю клубы чОрного дыма.
Причем не в момент старта, а через некоторое время.
Насколько я понимаю, это результат работы сажевого фильтра? Типа его самоочистки? Нет?
А если да, то какого... эээ... фига столько черноты образуется? С самого начала заливаю только 95-ю экту на Лукойле.
Непонятно. И, как говорится, "перед пацанами неудобно". Все машинки едут, как приличные - и тут я такая на новом финике с эффектом шахид-жиги... (((
Что-то с этим можно/нужно поделать?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу