Система защиты кромок дверей

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=UQQwDY42zBQ[/ame]
Предлагаемая компанией Ford система Door Edge Protector гарантирует защиту кузова автомобилей от повреждений. Защитная планка полностью выдвигается при открытии двери менее, чем на 150 мм. Система обеспечивает защиту передней двери от удара о различные объекты в 90% случаев. Для задней двери этот показатель составляет 85%.

Система Door Edge Protector практически не увеличивает вес автомобиля, не влияет на работу существующих узлов и уровень защиты автомобиля от бокового удара. Защитная планка убирается всего за 60 миллисекунд, позволяя мгновенно захлопнуть дверь. Система включает зажимное устройство, которая защищает ее при наличии помех при закрытии двери. Планка изготовлена из специального состава на основе резины, способного выдерживать тысячи циклов «открытие-закрытие». При этом система работает практически бесшумно. В случае активного использования автомобиля владелец может легко заменить защитную планку - для этого требуется всего лишь вставить сменный блок в систему.



Мэттью Эйвери, менеджер, отвечающий за исследования в области безопасности в исследовательском центре UK Motor Insurance Repair Research Centre в Тэтчеме, отметил: «Небольшие сколы и царапины, образующиеся при ударе дверью о различные предметы, а также наносимые дверью другого автомобиля, всегда были большой проблемой для автовладельцев. Зачастую эти повреждения слишком незначительны для того, чтобы их покрыла страховка, но при этом автовладельцы вынуждены тратить вполне существенные средства на их устранение».

Он также сказал: «Новая система Door Edge Protector, разработанная компанией Ford, - уникальное инновационное решение, позволяющее предотвратить возникновение царапин и сколов, доставляющих столько хлопот автовладельцам. Любая система, минимизирующая риск повреждения вашего собственного или чужого автомобиля, заслуживает внимания. А столь эффективное решение, не оказывающее негативного влияния на внешний вид и характеристики автомобиля, можно считать настоящим чудом».

В России система Door Edge Protector на новых Ford Focus появится также в 2012 году.
Маттиас Тензинг, инженер, отвечающий за разработку автомобильных систем, сказал: «Door Edge Protector относится к числу систем, про которые автовладельцы могут сказать: «Почему никто раньше об этом не подумал?» Действительно ! )))) Данное решение будет особенно полезным для автовладельцев, чьи дети ездят на заднем сидении автомобиля, а также для всех, кто вынужден парковаться в условиях ограниченного пространства».

Очень полезная фича,интересно.. будет выпускаться подобная система для других автомобилей ? Я бы установил на свои финеГи:boss:
 

Smitt

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
520
Плохая система, не доработанная.....надо, чтобы из соседней авто высовывался молоток и по голове бил водятла форда)))

и надо быть полным лохом, думая, что она не оставит легкий след на соседней полировке авто;)

я лучше 100 метров пройдусь до "широкого" места и кучи другой решения данной ситуации без каких либо вАще последствий, а остальное - отмазки( дети, мало места и т.д.)
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
я лучше 100 метров пройдусь до "широкого" места и кучи другой решения данной ситуации без каких либо вАще последствий, а остальное - отмазки( дети, мало места и т.д.)

Бешеной собаке семь вёрст не крюк.(с) ))
ДУРНАЯ ГОЛОВА — НОГАМ ПОКОЯ НЕ ДАЕТ(с)
пословиц много..))
 

0ne

Завсегдатай
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,432
Адрес
Москва
отличный девайс.
так как дверь шаркнуть могут не только по соседней машине. а почему угодно.
например об железяку какую нить. попивший товарищ.
 

Smitt

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
520
Бешеной собаке семь вёрст не крюк.(с) ))
ДУРНАЯ ГОЛОВА — НОГАМ ПОКОЯ НЕ ДАЕТ(с)
пословиц много..))

быдло, он и в африке быдло, да?
..он всегда себе оправдание найдет;)

или ты как телка и вправду думаешь, что следа не останется?...тогда без вопросов))))
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
или ты как телка и вправду думаешь, что следа не останется?...тогда без вопросов))))

блонда,если иПашить со всей дури.. "молоток и по голове бил водятла форда)))"(с) да по голове ,следы останутся и на машине ..и в твоей судьбе ;))
 

0ne

Завсегдатай
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,432
Адрес
Москва
Маваши
 

Kozirek

Постоялец
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
233
Адрес
Котельническая наб.
В нашем климате не пригодно!В эту часть двери обильно попадает влага(резинки дальше)Дальше думаем, что будет с этой системой каждое утро зимой!

И у меня на всех машинах коцаки были не о соседних авто, а от низких заборов и высоких бардюров!
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
а вот Смитта поддержу - сам никогда не паркуюсь в местах, где высокая вероятность , что влепят дверью. И самое-то главное - вопрос-то не защиты КРОМОК - им (кромкам) вообще пох контакт с соседней машиной. Вопрос - ЧТО БЫ ВАМ НЕ ОСТАВИЛИ СЛЕДЫ ЧУЖИХ КРОМОК.

А вот ваш, Роман, коммент про семь вёрст переплетает эту тему с темой я паркуюсь как мудак - народу лень ходить - и тачки бросают поближе к входу/выходу/лобному месту.

Короче, нунах эти резиновые кромки - я очень аккуратен как со своей собственностью, так и уважительно отношусь к собственности окружающих.
 
Последнее редактирование:

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
414398.jpg
 

0ne

Завсегдатай
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,432
Адрес
Москва
Я лучше подожду но при парканусь как можно ближе, аккуратно )) обожаю паковаться как можно ближе ))
 

Kozirek

Постоялец
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
233
Адрес
Котельническая наб.
+1
Я даже больше опасаюсь, что при выезде соседних машин мне покоцают бампер и оторвут номер :) , поэтому стараюсь ставить так, что вероятности парковки рядом, либо выезда соседний машины в скором времени как можно больше была = 0
 
Последнее редактирование:

WERWOLF

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Москва
"а вот Смитта поддержу - сам никогда не паркуюсь в местах, где высокая вероятность , что влепят дверью."

Согласен, просто надо включать мозги где машину поставить, что б потом не огорчиться или вмятиной или царапиной...И вообще меня удивляют люди кидающие свои тачки перегораживая те места где люди ходят....там ведь и написать гвоздиком что нибудь могут)
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Михаил,я чуть не забыл ещё одну пословицу.. Береженого бог бережет (с)


"В последнее время вы ужасно похудели и состарились, Николай Степанович. Что с вами? Больны?
— Да, болен немножко.
— И не лечится... — угрюмо вставляет Катя.
— Отчего же не лечитесь? Как можно так? Береженого, милый человек, бог бережет."
А. Чехов, "Скучная история".
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Роман, я даже о эстетической составляющей - вы бы повесили эти резинки на свои машины? А помните, когда мы с вами были молоды, продавались такие со световозвращающими вставками.. катафоты, во!!!
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Михаил,да.. установил бы такой девайс а "вешают" как раз "резинки из нашей млодости" ))))))) Миша,посмотри внимательно видео.. там всё по взрослому ;)
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Миша,посмотри внимательно видео.. там всё по взрослому ;)

Посмотрел ))

сколько стоит установка? столько же, сколько и дверь покрасить? ))))
И плюс истертая песком (машина то не всегда чистая) кромка двери

Лучше бы придумали чо-нить типа - стукнул твою машину му**к дверью, а ему на машину из твоей кирпич выстреливает. купил бы. Две.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу