Рингтоны на iPhone

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Мой рингтон НАПОМИНАНИЕ на аЙфоне жутко пугает окружающих..

Может я самый тёмный пользователь аЙфоном, но буквально час назад я узнал, что аЙфону можно напихать новых рингтонов. И что самое важное:
1. Бесплатно
2. Это может быть ЛЮБОЙ файл MP3.



Итак, как расколдовать:

Надо: аЙфон, компьютер, аЙтюнс, "верёвка", MP3-файл (качества 320 кб/с)

Колдуем:

1. Вешаем аЙфон на "верёвку" и к компьютеру. Запускаем (запускается) аЙтюнс. Синхронизируется. Пусть. не мешаем.

2. Добавляем файл в медиатеку.
- либо просто перетаскиваем его с места дислокации в папку аЙтюнса ПЛЕЙЛИСТЫ
- либо Файл, Добавить файл в медиатеку..
- либо жмём Ctrl+O

3. В правом поле появляется файл.
- Жмём на нём правую кнопку мыши (тачпада..)
- В контекстном меню выбираем Информация.
- В открывшемся окне переходим во вкладку Параметры
- Определяем момент, когда рингтон запуститься, установив Старт и когда рингтон умолкнет - Стоп. Ловить нужный момент - это уже на слух каждого. Формат времени - Минута:Секунда,Долесекунда. Сохраняем, нажав Ok. Теперь файл в аЙтюнсе играет с установленного по установленный момент времени. Длительность лично в моём случае ограничилась 30 секундами. Не знаю на чём работает отсечка - может на размере файла-рингтона по секундам, а может по размеру. Файлы, больше чем 30 секунд синхронизацию не проходят.

4. Снова жмём правую педаль мыши и выбираем Создать версию ААС. Файл конвертируется и прячется в папку Музыка/iTunes/iTunes Media/Music. найти его можно
- по указанному пути
- нажав правую педаль мыши (тачпада,..) на появившемся в правом поле новом файле (результат конверсии) и жмём Показать в Проводнике Windows

5. Найденному файлу требуется фейслифтинг. А именно смена расширения. Как сделать видимым расширения файлов я писать не буду (Пуск/Настройки/Свойства папки/Вид). Меняем расширение *.m4a на *.m4r. т.е. последние буквы: а на r.

6. Полученный файл хватаем курсором и зажатой левой педалью мыши (тачпада,..) и тащим в папку Рингтоны в открытом (работающем) iTunes.

7. Жмём на аЙфон в разделе УСТРОЙСТВА и во вкладке Рингтоны ставим в ужных местах галочки. Синхронизируемся.

8. В аЙфоне в Настройки/Звуки находим новый появившийся рингтон. В самом верху.
 
Последнее редактирование:

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
как хорошо что у меня не айфон.

П.С. Продаю АЙПАД2.
Почти не пользованый, максимальный.

25 000

П.П.С - планшет не для меня
 

Евгений

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,501
Адрес
.

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
не хватает третьего пункта - ПРОСТО )))
столько затраха чтобы просто сменить мелодию.. да ужЪ )))

В чём затрах то? в том, что ты выбираешь НУЖНЫЙ момент, который заиграет при звонке? Ну, если чо нить из прогрессива/транса в Нокио/Самунг/НТС запихать, то сначала тарелки постучат, потом барабанные палочки, а минуты через 4 - раза два в барабан стукнут )))) Абонент в ожидании пошлёт нахер с таким звонком вызова))
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
Евгений, да. иплёночка уже на экран наклеена /а это 700 рублей/
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу