Так называемые РЕЗОНАНСНЫЕ ДТП

Евгений

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,501
Адрес
.
О такой, без снижения скорости, не то, что бы подвеску прикончишь - машину погнёшь.
34417.jpg

Всеми руками за, что бы обложили этими блоками прилегающие к школам и детским садам дороги.
Если не будут следить за ними зимой то получится трамплинчик (( снегом забьется и усЁ .
 

sandro

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1,147
Адрес
Пробка-сити
Конечно, случившееся трагедия. Причем, наверное, если бы не было видеозаписи и не погибла 3-летняя девочка, этот случай просто пополнил бы статистику жертв среди пешеходов. 20-летняя студентка виновата и должна понести наказание. Но! Если говорить о справедливости - я бы дал еще по году тюрьмы начальнику ГИБДД области и начальнику управы района, которые не удосужились организовать асфальт и разметку с июля месяца на Московском проспекте.
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Евгений, там уже подпилили края =)
 

WERWOLF

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Москва
я согласен полностью с ekaterinats..да и вообще таких случаев в месяц происходит не один десяток по стране...если бы дтп не попало бы в инет и тут тишина была бы...все накинулись на девушку водителя..конечно она виновата...спору нет, нет опыта нет мозгов..а задумайтесь ребята если бы перед кем нибудь вот так неожиданно кто то под колеса кинулся, не каждый бы и затормозить смог, просто чисто физически...если уж всех судить, то и мамашу тоже за непреднамеренное убийство ребенка...
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
в том районе детсад оказывается...на светофор денег не хватило походу...или статистики маловато по дтп...чтоб основания имелись для установки светофора...
9-е дтп по счёту...сколько ещё надо то????...
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
парадоксально, но в данной ситуации к виновнице появляется только чувство жалости.
а мамаша погибшего ребёнка - существо без мозгов.

В целом, все взаимосвязанно... Пешеходов-идиотов тоже навалом... Сколько раз наблюдал как дебилоиды, которым лень постоять минуты 2, несутся на красный, наперерез машинам... Или начинают переходить дорогу в нескольких метрах от пешеходного (регулируемого!!!) перехода... А случаи как с РУДН и подобными местами вообще за гранью понимания... При наличии подземного, большинство прется через полезшую часть... Но там хоть по 2 полосы...
Сегодня чуть еблана не зацепил крылом... Выпрыгивает на дорогу там, где в принципе нет пешеходного, в метрах 20 от светофора и тупо прется мне наперерез... Хорошо скорость не успел развить, выдавил газ и ушел влево по дуге... А там машин, по счастливой случайности, не было... Так этот отморозок через 6 полос бегом побежал...
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Не знаю, как у других но у меня уже формируется производная синдрома Хельсинки.. Девушку эту просто жалко - как и у малышки жизнь её также оборвалась. Сомневаюсь, что то как всё происходит вокруг неё и с ней можно назвать ЖИЗНЬЮ.

То мудачьё, что шлёт ей смс-ки с угрозами и прочие дебилы, что дежурят у дома - тупое стадо. Какая цель? Ну растерзают и что? В Брянске сразу появятся обустроенные пешеходные переходы? Гайцерасы перестанут вести "профилактические" работы в 50-ти метрах от пешеходного перехода? Водитель ТОГО автобуса уйдёт работать в реанимацию, что бы спасать людей?

Что за тупая безмозглая толпа.. На выборы бы так ходили.. учителей, врачей и пенсионеров бы так защищали..

статья
 

Mayko

Я тут живу
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,206
Девушку эту просто жалко - как и у малышки жизнь её также оборвалась. Сомневаюсь, что то как всё происходит вокруг неё и с ней можно назвать ЖИЗНЬЮ.
она лежит в психиатрической
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
опять 25 !

То мудачьё, что шлёт ей смс-ки с угрозами и прочие дебилы, что дежурят у дома - тупое стадо. Какая цель? Ну растерзают и что? В Брянске сразу появятся обустроенные пешеходные переходы? Гайцерасы перестанут вести "профилактические" работы в 50-ти метрах от пешеходного перехода? Водитель ТОГО автобуса уйдёт работать в реанимацию, что бы спасать людей?

Что за тупая безмозглая толпа.. На выборы бы так ходили.. учителей, врачей и пенсионеров бы так защищали..

статья

Вот то.. о чём и написал выше Михаил

В Брянске произошло второе за последнее время ДТП, во время которого на пешеходном переходе был сбит ребенок.

Еще одно ДТП, в котором под колеса автомобиля женщины-водителя на пешеходном переходе попала несовершеннолетняя девочка, произошло в Брянске во вторник, сообщил РИА "Новости" инспектор управления ГИБДД.

По его словам, несчастный случай произошел около 17.45 мск на регулируемом пешеходном переходе напротив цирка, на проспекте Ленина.

Водитель «Жигулей» 2110 модели ехала со стороны гостиницы «Брянск» и на светофоре сбила 13-летнюю девочку. Женщина, по словам очевидцев, попыталась уйти от столкновения и зацепила девочку зеркалом.

От столкновения с ним девочку подбросило на капот, отчего она получила удар об лобовое стекло автомобиля, сообщил инспектор.

Школьница с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставлена в горбольницу № 1.

За рулем автомобиля находилась 32-летняя женщина, торговый представитель одной из местных предпринимательских структур. Она была трезва и оставалась на месте происшествия до прибытия сотрудников ГИБДД и "скорой помощи", сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам сотрудника ГИБДД показания водителя и свидетелей разнятся: очевидцы утверждают, что семиклассница переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Женщина же говорит, что это она ехала на "зеленый". Обстоятельства ДТП выясняются.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Роман, я дал ссылку на страницу, где два новостных сообщения. Бервое по логике не имеет отношение к сути этой темы. Его сюда процитировать или разберётесь без посторонней помощи?
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Роман, я дал ссылку на страницу, где два новостных сообщения. Бервое по логике не имеет отношение к сути этой темы. Его сюда процитировать или разберётесь без посторонней помощи?

Михаил, зачем этот кипиш,я совсем другое имел ввиду :aikido:
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил, зачем этот кипиш,я совсем другое имел ввиду :aikido:

Кипиш.. теперь мы каждый день читаем, что в Брянске снова сбили ребёнка.. почему не пишут, что сбивают детей в Петрозаводске, Алдане, Уфе.. Всю эту истерию подогревают именно журналюги.. что там? - Мэра хотят снять или полицаем новую форму выбивают.. козлы..

Роман, всё норм.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Migellitto, известный актёр Дюжев (с) давече сбил девочку на юго-западе Мск.
чота никому не интересно.
может потомучто выжила (вроде).
 

Smitt

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
520
Migellitto, известный актёр Дюжев (с) давече сбил девочку на юго-западе Мск.
чота никому не интересно.
может потомучто выжила (вроде).

Показывали по первому, его героем сделали, в передаче типа малахова, блевотило от постановок.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Тему перименовал. Чтобы не плодились.

Но с другой стороны - это наверное и хорошо. Благодаря Интернету, ТВ появляется возможность ТРЕБОВАТЬ наказание виновникам.

Но как всегда - две стороны медали. И то и медаль не круглая, а многогранная. В трагедии в Бирюлёво снова вина водителя, пешеходов, властей, полицейских. Дорожные службы ПОКА не виноваты. Есть и сочуствующие, которые крушат машины вокруг, не участвовавшие в ДТП (машины).

После произошедшей трагедии возле дома № 30 сделали пешеходный переход: бригада дорожных рабочих нанесли на дорогу "зебру", по разные стороны от нее смонтированы "лежачие полицейские".
 
Последнее редактирование:

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Тему перименовал. Чтобы не плодились.

Но с другой стороны - это наверное и хорошо. Благодаря Интернету, ТВ появляется возможность ТРЕБОВАТЬ наказание виновникам.

Но как всегда - две стороны медали. И то и медаль не круглая, а многогранная. В трагедии в Бирюлёво снова вина водителя, пешеходов, властей, полицейских. Дорожные службы ПОКА не виноваты. Есть и сочуствующие, которые крушат машины вокруг, не участвовавшие в ДТП (машины).

Кстати, по поводу этого... Опять же, все списали на ее опьянение... А если бы была трезвой?) якобы скорость под сотню... А если 60?) эти два смурфа шли не по переходу, вдупель пьяные ... К слову, сегодня еду по пр. Мира в область... Утром... Дорога, как всегда в это время, свободна... Издалека заметил два тела - стоят, качаются... Подъезжаю ближе - вижу - бухие и ржут... Две тетки... Лет 30-35... В 10 метрах от пешеходного... На проезжей части... Им весело...
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, по поводу этого...
Кстати
После произошедшей трагедии возле дома № 30 сделали пешеходный переход: бригада дорожных рабочих нанесли на дорогу "зебру", по разные стороны от нее смонтированы "лежачие полицейские".
Надо было задавить двоих, чтобы положили полицейских и "зебру"?
Почему их там там раньше не было? "Зебры" и лежачих полицейских

Пьяные в меньшей степени заслуживают успешного перехода через дорогу?
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Кстати

Надо было задавить двоих, чтобы положили полицейских и "зебру"?
Почему их там там раньше не было? "Зебры" и лежачих полицейских

Пьяные в меньшей степени заслуживают успешного перехода через дорогу?

Я о том , что хоть пьяные, хоть нет... Что мешает пройти 10 метров до пешеходного... А тем более, подземного?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу