Полный привод

Daemon256

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
43
scsi9, я же не про себя говорил, я лишь рассказывал)
просто часто жалуются, что попу носит, кому что)

Это я писал про зиму :) при заходе в ледной поворот 90 градусов на сокорости 40 км/ч :))) зато ставится на место, при таком заносе, просто феноменально, слушается руля просто великолепно.
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
у авдии постоянный
у мерина подрубаемый (4матик)

кстати - постоянный полный привод не есть гарантия стабильности
улет на полном приводе - самый улетный, надо быть оочень продвинутым драйвером, чтоб из него выйти ))

отдельная тема - это повернуть на полном приводе
авдия например не поворачивает - в инете ходило описалово, как чел купил S8, апатом разбиралсо - почему не входит в поворот ))

общий рецепт - штобы повернуть надо загрузить передние колеса (сбросом газа либо тормозом), дождаться движения капота внутрь поворота, после чего газом забросить задок... на любителя, вопщем )))

у гелика полный.
разговор идёт про новичков, а не про выходы из заносов, где им спокойней ездить.
 

Nikatara

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
302
Адрес
Москва
бмв хорошая конечно машина, но только для размышления, никогда себе не возьму.
и искать другое авто не вижу смысла, я уже сделала выбор в пользу джи, это моя машина.
здесь не идет речь об убранстве.
мне неделю назад, юзеры джи, сказали что можно принудительно включить полный привод, выключив vdc.
вот и спрашиваю здесь у вас, знает ли кто нибудь об этом?
говорили, что машина сразу ехать по-другому начинает, руль тяжелее становится.
я заметила только увеличение расхода топлива и все.
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
выключив электронику вряд ли появится полный привод
над тобой наверное пошутили
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Nikatara, давай юзеров сюда)))пусть обясняют, как там что, приколисты они или...)
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
разговор идёт про новичков, а не про выходы из заносов, где им спокойней ездить.

а кто по твоему лехко и непринужденно срывает машину (в т.ч. полноприводную) в занос ? новички ))
я таких навидалсо на ирослафке - небольшой гололедик, фсе прекрасно - ан нет... стоит полноприводный джип, влипший капотом в отбойник, и дамочка рядом с рефреном "я только немного так руль повернула, чуть-чуть так тормоз нажала - а ево как начало швырять... "
 
Последнее редактирование:

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
"я только немного так руль повернула, чуть-чуть так тормоз нажала - а ево как начало швырять... "

так это любая дамочка скажет, даже на переднем приводе или заднем)
 

babls

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
14
езжу на полноприводной ауди а4 1.8т, при обычной городской езде его очень сложно в занос пустить. при езде по люду на озере в заносах самое сложное распознать какая ось загружена больше и понять как надо выходить из заноса. то есть применять технику переднего или заднего привода. а так неделя тренировок и на ауди я чувствовал себя очень уверенно, что на льду,что в обычной городской езде.
з.ы счас хочу джиху:)
 

Nikatara

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
302
Адрес
Москва
МикоLL, юзеры пропали, может еще их увижу, но судя по стажу, лет эдак в 20, и по кол-ву юзаных авто, нет сомнений в их осведомленности))
вот у них и расход в 25 литров, с парковки тапка в пол и на мкад с пробуксовкой и диким ревом:о)

jesus c, тогда с чего расход топлива увеличивается?
 

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
накх такой сарказм???
самоуверенность в большинстве случаев приводит... в разных случаях к разному результату, но есть вероятность прийти к деревянному ящику и веночку около дороги.... имхо.
передок можно жестко подключить включив режим "сноу" и выключив Vdf, но с набором скорости все вернется на круги своя. а уверенности на мокрой дороге тебе добавят только твои мозги, которые должны дать вернуюю команду правой ноге ослабить давление на педаль газа.

P.s. слишком часто я езжу между городами на очень большие расстояния и слишком часто я видел самоуверенные, но уже трупы в дорогих машинах....
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу