QX4 Взаимозаменяемость АКПП

Глеб 26

Новичок
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
5
Адрес
Пятигорск
Доброго дня, уважаемые участники форума.
Нужен совет от людей, которые на практике сталкивались с подобным вопросом.
Машина - QX4, 2002 год, полный привод, ДВС - VQ35DE.
Умерла АКПП (Re4R01A). Сначала вдруг внезапно, без предварительных симптомов, исчезла задняя передача, при этом рано по утру, на холодную, изредка вдруг появляется. Затем (если честно, после снятия поддона и гидроплиты с последующей промывкой и продувкой) передние передачи стали переключаться на слишком высоких оборотах.
Вижу два варианта: первый - самостоятельно разобрать АКПП и попытаться выяснить причины. Почему самостоятельно, потому что в нашем городе мастера по АКПП в один голос утверждают, что такими АКПП мы не занимаемся.
Вариант второй - поставить контрактную. Вот здесь и суть вопроса.
АКПП именно от QX4 или Террано стоят от 60-ти тысяч, при этом они предлагаются со значительным пробегом, ну, т.е. "шило на мыло".
А вот от Эльгранда такие же модели АКПП стоят от 15 тысяч, и их огромный выбор. И вот вопрос - а подойдёт ли АКПП Эльгранда на QX4? Почитав интернет, не пришёл к однозначному ответу. Люди пишут, что если возьмёшь от полноприводного Эльгранда с движком VQ35DE, то, якобы кроме наращивания косы проводов, переделывать ничего не нужно. Вместе с тем один человек писал подробный репортаж на эту же тему, однако он посчитал, что купив Эльграндовскую АКПП, выбросил деньги, т.к. не подходит и сам гидротрансформатор, валы короче, посадочные места не совпадают и т.п.
Кто-либо непосредственно осуществлял подобную замену? Где правда?
И ещё созрел один вопрос, если кто может подсказать: АКПП, снятая с Ниссан Террано с дизельным двигателем при установке на QX4,- кроме "колокола" остальное взаимозаменяемо?
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу